подробнее

Действующие нормы не позволяют эффективно бороться со звуковой рекламой

Интернет-СМИ, в числе которых и Piterburger.ru, уже писали о попытках «Красивого Петербурга» бороться со звуковой рекламой а улицах и станциях метро северной столицы. Активисты обращались в Роспотребнадзор и депутатам ЗакСа, которые перенаправили их запрос в ФАС. Письмо в первый орган, где значились 40 адресов для проверки, было направлено еще в начале года. Ответ был получен только недавно, после привлечение «Красивым Петербургом» прокуратуры.

В документе сказано, что, согласно действующим законам, уровень шумового загрязнения замеряется, после соответствующего обращения, только в местах, где человек живет или работает. Территория городских улиц сюда не входит. Специалисты также проверили указанные станции метро. Согласно результатам, громкость рекламы на эскалаторах находится в пределах значений, указанных в санитарных нормах.

Ответ властей не удовлетворил активистов «Красивого Петербурга». Сейчас участники движения заняты вопросом возможности внесения поправок в петербургские законы. По их словам, изменить их быстрее и проще, чем действовать на федеральном уровне. Список поправок будет формироваться исходя из предложений петербуржцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...