подробнее

Какого числа наступает Новолуние в ноябре 2019 года? Точное время

В начале зимы нынешнего года пройдет обнуление цикла Луны. Новолуние в ноябре 2019 года приоткроет занавес к изменениям в личной жизни, это позволит абстрагироваться от работы, новостей, ежедневных обязанностей, больше времени будет уделяться близким.

Зачастую новолуние воздействует на физическое состояние людей, поэтому те, кто склонны к перепаду настроения должны быть особенно осторожны в этот день.

Новолуние в ноябре 2019 года: точное дата и время

Во вторник, 26 ноября, в 18:08 по московскому времени наступит Новолуние. В этом году это будет последнее новолуние осени, и пройдет оно под знаком зодиака Стрелец. Именно стрельцы являются покровителями справедливости. Поэтому данный период времени вплоть до наступления Нового года станет отличной возможностью решить все необходимые вопросы.

Новый цикл символизирует новые начинания. В этот период можно заняться реализацией новых дел, в итоге они станут успешными. Однако спешить никуда не стоит, и лучше всего детально продумать каждый свой шаг в каком-либо открытии.

Народные приметы на Новолуние

Народная примета гласит, что в Новолуние, которое наступит 26 ноября, людям, чье имя начинается на букву «И» (Инна, Ира, Илона и др.) достаточно просто обратиться с просьбой к Луне, и она сделает все возможное, чтобы удовлетворить желание.

Во многом народное верование связано с памятью святителю Иоанну Златоустому, который прославился своим даром исцеления. Даже после своей смерти, Иоанн продолжал помигать людям. Поэтому 26 ноября посвящен дню памяти.

Также есть примета, согласно которой в день Новолуния нельзя ругаться, выяснять отношения друг с другом, или напрашиваться на конфликт, так как из-за этого Бог может не услышать все молитвы, обращенные к нему.

26 ноября лучше не употреблять алкоголь, жирную пищу, так как за несколько дней до наступления Рождественского поста необходимо быть аккуратным в еде.

Очень часто в Новолуние проводятся различные ритуалы. К примеру, все желающие могут привлечь в свой дом финансовое благополучие. Для этого необходимо поместить в кошелек деньги в то время, когда Новолуние уже наступило. После этого кошелек необходимо положить справа на подоконнике, и оставить его там на ночь.

Утром его можно забрать, и на следующий день все повторить, и так до того момента, пока не наступит Полнолуние. За весь период ритуала очень важно, чтобы в кошельке находились как бумажные купюры, так и монеты. В результате человека ждет денежное пополнение из всевозможных источников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...