подробнее

Сотрудники клиники Петра Великого не удовлетворены результатами своей акции протеста

Piterburger.ru уже писал, что часть медперсонала больницы Петра Великого в течении нескольких дней голодала. Акция была спровоцирована низкой зарплатой и, после встречи с руководством СЗГМУ им. Мечникова, прекратилась. Медперсоналу было обещано увеличение зарплат в размере 20-25%, что и было сделано. Но, по факту, полученные суммы не улучшили ситуацию. Так, по словам участника акции Сергея Драгомирецкого (медбрат), он получил за март на 1910 рублей больше. Для врачей, в частности – реаниматолога Владимира Маслова, также участвовавшего в голодовке, увеличение составило порядка 4000 рублей.

Как отмечают в больнице, несмотря на отмеченный рост зарплаты, ее уровень все равно ниже прошлогоднего. Кроме того, ряд сотрудников получил даже меньшую сумму, чем в предыдущем месяце. По словам Драгомирецкого, зарплаты сотрудников, в зависимости от должности, уменьшились на 500-2000 рублей.

По словам медперсонала, новую акцию протеста, видя неэффективность подобных действий, они не планируют. Многие, в том числе и Драгомирецкий, занимаются поиском другого места работы.

Медики надеются, что к проблемам больницы удастся привлечь внимание высших органов власти. По их мнению, ситуация в клинике ухудшилась еще до того, как уменьшился объем федерального финансирования. Наряду со снижением зарплат, после объединения СПбГМА им. Мечникова и СПбМАПО в заведении на 50% сократилось количество коек. Как отмечают работники, без вмешательства президента университет может окончательно прийти в упадок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...