подробнее

Видео поздравления в День матери 2019: музыкальные открытки

Некоторые обыватели до сих пор путают День матери и 8 марта, считая, что эти два дня – одно и то же торжество. Но на самом деле у них имеются собственные традиции, которые складывались в России годами, а также история.

Как и когда начали отмечать День матери в России

На территории Европы и Америки, а также в некоторых странах Азии День матери имеет широкую славу. При этом в некоторых государствах именно в этот памятный день дети дарят своим родительницам гвоздику, которую они прикалывают к одежде в области груди.

Считается, что с таким символическим подарком каждой матери не стыдно в этот знаменательный день выйти на улицу, чтобы показаться перед соседскими кумушками. В этом случае приколотый цветок является символом того, что женщину не забыли ее дети, заботятся, и она смогла воспитать из них хороших людей, которые уважают старшее поколение.

В России же особенных цветов, которые бы ассоциировались с Днем матери, вряд ли можно найти. Но если уж выбирать, то стоит обратить внимание на незабудки. Они считаются символическими цветами, который призваны помогать запоминать счастливые жизненные события даже тем, кто обычно быстро забывает хорошее.

Традиции празднования Дня матери в РФ

Впервые о Дне матери на официальных началах среди стран постсоветского пространства заговорили не в Российской Федерации. Инициатором выступила простая учительница русского языка из Баку.

А уже после ее призывов отмечать столь значимую дату через десять лет о празднике заговорили и России. Поспособствовал этому президентский указ, где было прописано решение вывести торжество на общегосударственный уровень.

Несмотря на то, что в календаря праздников День матери появился достаточно давно, он так и не успел обжиться какие-то ярко выраженными традициями. Поэтому в разных государственных учреждениях его принято отмечать по-своему.

Так, например, малыши из детских садов вместе с воспитателями в меру своих сил готовят самодельные подарки. Это могут быть открытки, аппликации, поделки из листьев или пластилина, какие-то творческие вечера. В школах обычно устраивают концертные программы.

По желанию младшеклассники могут на уроках труда создавать простенькие браслеты или другие украшения из полимерной глины, которые потом можно подарить дорогим родительницам.

Не отстают от ребятни и члены государственных комитетов. Традиционно в органах самоуправления выписывают денежные премии, адресную материальную или продуктовую помощь, а также дарят бытовую технику или другие нужные в хозяйстве предметы обихода матерям-героиням. А благотворительные организации устраивают сборы средств или одежды для мам с малышами, чей достаток оставляет желать лучшего.

Красивые и душевные видеопоздравления женщинам в День матери 2019

Поздравить женщину, которая является мамой, можно и более простым способом – отправить ей ссылку на милое поздравление в видеоформате.

Такой простой презент призван улучшить настроение и подарить нотку праздничной атмосферы в серые будни занятой мамы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...