подробнее

Всемирный день домашних животных 30 ноября 2019: красивые картинки и лучшие открытки с домашними любимцами

30 ноября – особенный день для всех тех, кто держит дома питомцев. И совершенно неважно, идет ли речь о маленькой улитке или огромном лабрадоре. Самое важное – этого члена семьи любят и готовы устроить маленькую радость в его «профессиональный день».

Всемирный день домашних животных отмечают 30 ноября 2019 года

30 ноября является зафиксированной датой для празднования Всемирного дня, посвященного братьям нашим меньшим. Причем тут нет особенного разделения между собаками и котами, которые считаются наиболее популярными домашними питомцами, и более экзотическими «соседями» вроде пауков или ящериц. Самое главное – чтобы друг приносил радость своему владельцу и ни в чем не нуждался, а хозяин с ним хорошо обращался.

Несмотря на международный размах и широкую известность этого праздника, какого-то определенного стандарта для празднования не существует. Традиционно многие благотворительные организации по защите прав животных устраивают демонстрации или акции, направленные на сбор помощи для поддержания функционирования приютов для бездомных пушистиков или выброшенных на улицу питомцев.

Также некоторые организации по защите животных устраивают ярмарки милосердия и другие подобные мероприятия, чтобы всю выручку потом направить на благие цели.

Поздравления на Всемирный день домашних животных 30 ноября

Вряд ли Бобик оценит подаренную ему открытку, но вот поздравить всех знакомых заядлых собачников или фанатов морских свинок с таким хороший праздником – отличная идея.

Некоторые владельцы домашних питомцев в связи с торжествами покупают своим друзьям новые игрушки в качестве символического подарка или просто по возвращению домой с работы забегают, чтобы купить любимую вкусняшку коту. Есть и те, кто считает, что вместо еды можно подарить виновникам торжества витамины или пищевые добавки, которые пойдут им на пользу.

Но большинству животных будет приятно даже просто если им уделят чуточку больше внимания, поиграют вместо того чтобы торчать в социальных сетях или почешут за ушком, когда вернутся домой, вместо того, чтобы начать ворчать или игнорировать призывы порезвиться с Тузиком.

Что касается российских реалий, то 30 ноября – очередной повод зоозащитников напомнить о том, что правительство должно разработать жестокие рамки законодательных правил для тех, кто издевается над животными, но остаются безнаказанными. К сожалению, на сегодняшний день эта проблема остается очень актуальной в больших российских городах. И, что самое страшное, среди живодеров существует едва ли не соревнование. Не говоря уже о том, что часто возраст мучителей не дотягивает даже до совершеннолетия.

Открытки во Всемирный день домашних животных 30 ноября 2019 года

Любителей лысых-пушистых-полосатых-чешуйчатых-пуховых и других питомцев можно поздравить простой открыткой, которая призвана поднять настроение получателю.

А еще можно написать пару предложений, спросив, как поживает Мурка или Кеша. Так получится проявить внимание и напомнить о том, что поздравитель отлично помнит о любимце своего друга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...