подробнее

Погода на Новый 2020 год в Москве и Московской области

Относительно теплый ноябрь 2019 года порадовал гостей и жителей Москвы. Погода стояла по-настоящему осенняя, и ранняя зима не застала врасплох тех, кто не успел морально и физически к ней подготовиться. Долгосрочные прогнозы синоптиков говорят о том, что весь декабрь 2019 погода будет нестабильной, а Новый год 2020 москвичи могут встретить вовсе без снега.

Пока Европа и даже северная Африка переживают первые зимние катаклизмы, на европейской части территории России осень радует теплом и даже солнечными днями. Но зима, которая так и не пришла в свой климатический срок, не за горами — похолодание начнется уже с первых дней декабря.

Погода в Москве и области в декабре 2019 — прогнозы Гидрометцентра

В начале декабря 2019 в Москве начнется резкое похолодание — до минус 9 градусов ожидают уже в ночь на понедельник, 2 декабря. Но жителей столицы эта ситуация не пугает — такая погода обычно в Москву приходит гораздо раньше, в середине ноября.

Днем 2 декабря будет до 6 градусов мороза. Снега пока не прогнозируют, а вот гололед может образоваться — на выходных, 30 ноября и 1 декабря, будет потепление до плюс 2 градусов и возможны дожди. Последующий мороз сделает свое дело.

Весь декабрь, по данным Гидрометцентра, будет нестабильным по погодным условиям — максимальная температура составит до плюс 5 градусов, а минимальная — до минус 12. Резкая смена температурного режима может вызвать рекордные осадки — столицу уже к середине месяца занесет снегом. Но пролежат ли сугробы до празднования Нового года 2020 сказать довольно сложно — при потеплении они превратятся в грязное месиво, что не поспособствует созданию в столице волшебную атмосферу праздника.

Какой будет погода на Новый год 2020 в Москве — долгосрочный прогноз синоптиков

Долгосрочные прогнозы сбываются только на 40%, а потому сейчас с уверенностью сказать о том, какая погода ожидается в Москве в ночь с 31 декабря 2019 на 1 января 2020 синоптики не берутся. Одно мнение гласит, что столицу ожидает снежная морозная погода — осадки будут обильными во второй половине декабря, а потому таять сугробы попросту не будут успевать. Новогодняя ночь отметится температурой до минус 14 градусов, но удивит отсутствием сильного ветра, что позволит желающим встретить праздник на улице не отказывать себе в развлечениях.

По данным же Гисметео, сугробов на Новый год ждать не стоит — осадки будут меняться от снега к дождю, что не даст им образоваться в течение первого месяца зимы. Погода же в Новогоднюю ночь будет морозной и пасмурной — температура воздуха опустится до минус 12 градусов.

Таким образом, планировать праздник можно начинать уже сейчас, не забывая при этом о том, что погода может в итоге удивить жителей и гостей столицы своим «крутым поворотом» в лучшую или худшую сторону.

Отметим, что в столице к Новому году традиционно откроется Рождественский фестиваль и будут приготовлены десятки развлекательных программ для взрослых и детей, так что запланировать прогулки по городу и участие в массовом веселье стоит независимо от прогнозов синоптиков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...