подробнее

Биатлон Кубка IBU 2019-2020 расписание первого этапа в Шушене с 28 ноября по 1 декабря

Второй по значимости биатлонный турнир начался в четверг в городе Шушен, который находится в Норвегии.

Все поклонники и спортсмены с огромным восторгом ожидали такого знаменательного события. И лишь Кубок IBU, который считается меньшим братом, остается в тени. Вот только именно тут творятся не меньше веселые и интересные события и зажигаются новые звезды.

Стоит отметить, что в последние четыре года ни один розыгрыш данного кубка не проходил без представителей Российской Федерации в топ-2.

Кубок IBU в Шушене

Три из четырех последних игр достался России из-за усилий Елисеева, Волкова и Бабикова. Были и вторые места, которые получили Логинов и Пащенко. Трое из этих пяти спортсменов в настоящее время находятся в основной сборной.

Россиянки получали кубки каждый год, кроме одного, в последние шесть лет. Последней победительницей стала Вика Сливко. В настоящее время она готовится к выступлению в своей квоте на первом туре Кубка мира.

Примечательно, что все спортсмены по-разному относятся к игре в данном турнире. Одни видят в нем начало в хорошее будущее, а иные уверенны, что Кубок является пределом их мечтаний.

Некоторые считают, что Кубок может быть удобным методом для получения призовых мест за хорошие места в более спокойных условиях, если сравнивать с Кубком мира. А кто-то уверен, что – это худшее место, куда могут отправлять в ссылку.

Кубок IBU с 28 ноября по 1 декабря – мужской состав

Хотя есть и такие, кто прибывает, чтобы вернуть себе прежнюю форму, например, после болезни или декрета. Вот и получается, что участники тут совершенно разные, со своими целями и характерами.

Отметим, что во время предыдущего сезона очки на Кубке набрали восемнадцать российских спортсменов сильного пола и восемнадцать девушек. Многие из них в настоящее время собираются стартовать в данном турнире в этот раз.

Интересно посмотреть на Кирилла Стрельцова. По очкам, которые он получил на отборочном туре, он прорвался в основную сборную, однако тренера уговорили его, что сначала двадцати трехлетнему парню будет все же лучше отправиться на Кубок IBU, ведь у него не такой уж большой опыт выступлений.

Примечательным бойцом считается и Карим Халили. Парень был часть своей подготовки отдельно от команды. Вместо этого он тренировался с российскими спортсменами из группы Егора Сорина.

Кубок IBU по биатлону – кто вошел в женскую сборную

А вот в женской сборной стоит присмотреться к Ирине Старых и Катерине Глазыриной. Особенно после скандала, когда девушки после отбора были почти в одинаковых условиях, но одну направили на Кубок мира, а вторую собирались оставить дома.

Вот только справедливость взяла верх. Для Кати – это первые состязания на международной арене после ее дисквалификации. Горина в это время после отбора устроила скандал в социальной сети. Девушка заявила, что ее не позвали в сборную, но быстренько удалила такой комментарий.

А вот Наташа Гербулова еще с предыдущего сезона пытается попасть в основную сборную. Вероятно, что Анастасия Поршнева также захочет перейти на Кубок мира, тем более, что ее супруг Никита уже там.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...