подробнее

В Петербурге планируют открыть 33 автоматических пункта по прокату велосипедов

Менее чем через месяц на улицах Петербурга должны появиться автоматические пункты по прокату велосипедов, которые должны облегчить задачу граждан при передвижении по городу. Изначально проект, инвестор которого Piterburger.ru неизвестен, предусматривает создание 33 таких объектов, обеспечивать электроэнергией которые будут солнечные батареи.

По словам Александра Мишкевича (петербургский Комитет по развитию транспортной инфраструктуры), пункты начнут появляться в центральной части города уже в мае. Первоначально их планируется размещать у отелей и станций метро (в частности – «Василеостровской»), но, если проект будет пользоваться спросом, взять напрокат велосипед станет возможно и в других районах. Одним из преимуществ станет отсутствие необходимости сдавать транспорт там же, где он был взят. Согласно проекту, велосипед можно будет оставить в любом пункте, расположенном на маршруте пользователя.

Санкт-Петербург – не первый российский город, где развивается «велодвижение». В Москве пункты велопроката работают с прошлого лета. Закупленные здесь велосипеды аналогичны тем, которые используются в европейских странах. Для их использования в столице также подготовлены дорожки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...