подробнее

Новый год 2020: в каком образе встречать и что поставить на стол

Нарядный образ и правильные блюда на столе – это залог успеха в том, чтобы встретить Новый год хорошо и прожить его не хуже. Новый год считается самым главным праздником в году, поэтому, то как его встретить, нужно продумывать до каждой мелочи.

Какой подобрать наряд, и как украсить стол на Новый 2020 год

Символом Нового года в 2020 году будет по календарю белая металлическая крыса. Следовательно, дизайнеры и специалисты в моде советуют выбирать цвета в одежде упираясь на белые и серебряные оттенки. Чтобы не было слишком много белого в этот день, допускается присутствие золотого и бежевого. Прекрасно будет сочетаться, к примеру, бежевые брюки с блестящей белой блузкой или топом с длинными рукавами. Для мужчин дизайнеры присмотрели вариант – белые джинсы (можно даже чёрные) и ярко-бежевый верх (допускается оранжевый цвет).

Насчёт украшения праздничного стола и квартиры, то некоторые источники утверждают что нужно также придерживаться серебряных оттенков с золотыми отблесками. Салфетки и скатерть лучше всего выбирать ярко белую, это создаст более светлую и уютную обстановку во время новогоднего ужина. Рядом с салфетками и тарелками можно поставить какие-нибудь тематические украшения, например, маленькие золотые ёлочки или серебряные снежинки.

Как уже давно все привыкли, квартиру можно украсить разными дождиками, мишурой, светящимися гирляндами, ёлочными игрушками, разными шишками и небольшими веточками свежей ели, которые будут пахнуть по всему дому и приносить праздничное настроение. Окна можно позволить деткам или самим разукрасить в разные новогодние атрибуты: снежинки, подарки, олени, ёлочки маленькие и много чего другого.

Праздничное меню блюд для Нового года 2020

Никому не секрет, что новогодний праздничный ужин без знаменитого вкуснейшего салата «Оливье» — это не Новый год, и 2020 год не является исключением. Каждая хозяйка, не только в Российской Федерации, но и почти во всей Европе, знает рецепт «Оливье» наизусть и готовит его ежегодно на Новый год. Но на столе же не будет стоять только этот салат, поэтому кроме него есть ещё несколько блюд, без которых Новый год, так сказать, теряет свой смысл: холодец, селёдка под шубой, картофельное пюре, мясо по-французски и другие. Но 2020 год – это год крысы, так что для привлечения благополучия в дом, следует придерживаться следующим правилам:

·        Мясо лучше выбирать не жирное, это может быть курица, индейка, говядина, но не баранина или свинина;

·        Так как крыса любит сыр, то личным будет поставить большую тарелку с разными сортами сыра и немного орешков, дабы удовлетворить её и привлечь в дом здоровье и финансовую прибыль;

·        Закуски лучше всего выбирать из солений: помидорчики, огурчики, квашеная капуста или маринованные маленькие грибы;

·        Салаты следует готовить абсолютно разные: мясные, овощные, комбинированные, даже можно поставить на десерт салат из фруктов.

Приметы и обычаи празднования Нового года

Для создания и вправду семейного и уютного праздника, можно позвать к себе в дом всех рядом живущих родственников и близких друзей. Также перед 31 декабря стоит сделать огромную генеральную домашнюю уборку, чтобы, так сказать, оставить весь мусор и хлам в уходящем году. Нужно попытаться не спорить и не ссориться с близкими, ведь это же праздник, где должно быть весело и хорошо. Для хорошего проведения времени можно придумать разные и интересные игры, запустить салют, следуя всем правилам осторожности, или же посмотреть какой-нибудь новогодний фильм в кругу любимой семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...