подробнее

В мае увеличится плата за использование ЗСД

ЗСД (западный скоростной диаметр) – платная петербургская трасса, использование одних участников которой осуществляется одновременно со строительством других. На сегодняшний день размер платы за проезд на южном отрезке действует с 2011 года и не повышался даже после его удлинения. По северному участку, как известно Piterburger.ru, несмотря на использование и наличие пунктов оплаты, машины пока ездят бесплатно. Ситуация изменится после 15 мая, когда отрезок ЗСД перейдет под управление «Магистрали северной столицы». В конце прошлого года компания уже получила южный участок, на котором теперь планирует увеличить размер платежей. Если сейчас оплата фиксирована для всего отрезка, то в ближайшее время «МСС» планирует разбить его на участки, где будут действовать разные тарифы. На южном их будет 2: КАД — съезд на ул. Благодатная и ул. Благодатная – Обводной канал. Для легковых автомобилей и микроавтобусов, в зависимости от времен суток (день или ночь), проезд по ним будет обходиться 40 (30) или 20 (10) рублей. За весь участок таким образом придется заплатить 70 рублей и 30 рублей, вместо 30 и 10 рублей, которые водители отдают сейчас. Проезд по южному участку ЗСД на грузовиках с или без прицепа теперь обойдется 230 (130+100) и 160 (90+70) рублей, вместо 100 и 70 рублей.

Проезд по северному отрезку будет обходиться в 80 рублей владельцам легковых и в 180 или 260 рублей – грузовых автомобилей. Документы, необходимые для введении этих изменений, «МСС» планирует направить правительству Петербурга в ближайшее время. Размер платы за использование участков был принят компанией после переговоров с городской администрацией, результатом которых стали озвученные тарифы. При этом «МСС» рассматривала возможность установки для легковых автомобилей оплаты в размере 103 рублей за участок – максимума, установленного городской администрацией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...