подробнее

Артур Шмыглев последние новости о пропавшем мальчике в Саратовской области обнадеживают

В Саратовской области уже 9-ый день ведутся поисковые работы для обнаружения парня возрастом двенадцать лет. Поисковый отряд «Лиза Алерт» активно участвует в этом, об этом пишут волонтёры на своих страницах в социальных сетях. Но точное месторасположение Артура Шмыглева остаётся неизвестным.

Силами волонтёров из столицы России и Саратова была обследована территория в районе сёл Терновое, Казачка и Залесянка. А также все подъездные дороги в этом районе. В поиске также принимает участие водолазная группа. Она занимается обследованием всех водных объектов в районе пропажи мальчика.

Место дислокации волонтёрского состава является ближайшая школа. Поисковый отряд «Лиза Алерт» состоит из 26 добровольцев. Им активно помогает небезразличное местное население. Органами власти было выделено 15 полицейский патрулей из Калининска для помощи в проведении поисковых работ.

Общее число добровольцев регулярно возрастает. В поисках мальчика участвует 6 пеших групп и ещё 7 проводят работы на автомобиле. По информации от «Лизы Алерт» кинологический отряд с обученными собаками уже присоединился к добровольцам.

Кто такой Артур Шмыглёв и история пропажи

Хотим напомнить, что 12-летний Артур Шмыглёв проживает в селе Песчанка, Самойловского района. Он покинул дом в 10 часов вечера для ночной прогулки с товарищами, но домой он так и не вернулся. При этом друзья уверяют, что они все разошлись по домам, а куда пошёл Артур им не известно.

Первые поисковые работы начались спустя сутки после пропажи силами волонтёров. Имеется информация, что полицией уже было возбуждено уголовное разбирательство об убийстве подростка. Но это является установленной процедурой для тех случаев, когда человек пропал без вести. Только после этого полицейские начали принимать участие в поисках мальчика.

Поиски Артура Шмыглёва ведутся в лесах и пустующих зданиях

В поиски также задействована и современная техника. Так при помощи квадракоптеров удалось осмотреть порядка 350 км. Полицейские отряды прочёсывают все пустующие строения, осматривали лесополосы и водоёмы.

В этом процессе принимает участие около 110 представителей полиции, СК, оперативников и профессиональных  сыщиков пропавших без вести людей. Поиски также ведутся в полях и глубоких лесах.

Последние новости на сегодня про Артура Шмыглёва

Волонтёры сообщают, что однажды поисковая собака смогла взять след подростка. Затем она вывела людей к одному из водоёмов. К нему тут же были высланы водолазы для обследования дна. Но это не дало никакого результата и местоположение мальчика осталось неизвестным.

Артура Шмыглёва уже нет дома больше недели, и с каждым днём остаётся меньше шансов найти его в живых. Но волонтёры уверены в своих силах, и что им удастся найти его в ближайшее время.

«Лиза Алерт» просит всех неравнодушных присоединиться к поиску мальчика, им всё ещё нужна помощь. В поисках могут помочь записи видеорегистраторов или любых других камер, которые 21 ноября после 9 часов вечера проезжали по трассе между селом Казачкой и Самойловкой.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...