подробнее

Большегрузные автомашины в Боровичах вредят виадуку и дорогам

Жители Боровичей на себе почувствовали процесс сооружения новейшей скоростной платной автотрассы Москва-Петербург: городские улицы заполнили большегрузные автомашины — они транспортируют щебень и песок.

— Дороги района и города не предназначены для подобных нагрузок, — заявляют специалисты. — Они постепенно разрушаются. Средств для осуществления их ремонта нет. Выделяемых денежных средств недостаточно с учётом такой ситуации. Большегрузные автомашины ездят по городским улицам, паркуются, где угодно. Водителей автобусов жалуются, что не могут обеспечить безопасность пассажиров. Но основное — автодороги. Деньги на их содержание заканчиваются, а они продолжают разрушаться под воздействием большегрузных автомашин.

Всему району на текущий год для содержания автодорог запланировано 19 миллионов 562 тысячи российских рублей.

Больше всего жителей Боровичей волнует виадук, стоящий на въезде в данный город. Этот объект, давно нуждающийся в ремонте, разрушенный так, что уже видно арматуру, в настоящее время постоянно терпит огромные нагрузки. Арматурная сетка видна издалека, ежедневно положение ухудшается. Это весьма беспокоит местный депутатский корпус.

— Мы ничего не знаем о сооружении автотрассы, — рассказывают депутаты. — Где она будет проходить, как станут использовать наши автодороги, где будут располагаться подрядные предприятия? Как планируется компенсировать разрушение автодорог и расходование природных ресурсов строителями.

Депутаты хотят провести повторную экспертизу местного виадука. Планируют ограничить передвижение большегрузных автомашин по нему либо запретить вовсе, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...