подробнее

Киберпонедельник 2019 — распродажи и акции в России

Киберпонедельником называют первый понедельник, что идет сразу после Черной пятницы. Считается, что именно в этот день потребителям будут предлагать самые грандиозные скидки в году. В этот раз распродажа выпадает на второе декабря.

Напомним, что впервые термин Киберпонедельник начали употреблять пятнадцать лет назад, как онлайн-магазины проводили рождественские распродажи. Тогда день скидок и акций стал для потребителей настоящим праздником.

Устроить такой праздник отважились продавцы после того, как миллионы жителей Соединенных Штатов Америки, годом ранее возвращались в понедельник на свои работы. Вот только они и в понедельник продолжали совершать покупки в сети, не успев отойти от распродажи на Черную пятницу.

История Киберпонедельника

Киберпонедельник, в отличии от Черной пятницы, в Америке ассоциируется с приобретениями во Всемирной паутине. Вот и название такое получилось.

С того момента, Черная пятница начала плавно перетекать в Киберпонедельник. Это еще один дополнительные шанс для того, чтобы совершить выгодные покупки.

Стоит отметить, что в последнее время популярность на покупки в сети растет с каждым днем. Больше не хотят люди ходить по рынкам и магазинам в поисках нужной вещи.

Ведь намного проще и быстрее открыть нужный сайт и выбрать необходимую вещь. Такой шопинг намного удобнее и современнее.

Традиции Киберпонедельника

Все больше онлайн-магазинов с каждым годом присоединяются в Киберпонедельнику. Бывает так, что такие магазины предлагают отличные скидки не только в понедельник, а на протяжении нескольких дней, а то и неделю. Бывает так, что скидки достигают до девяноста процентов.

Данный день скидок имеет огромную популярность в Канаде, Японии, России, и конечно же на территории Соединенных Штатов Америки. Акции могут распространяться как на товары, так и на услуги, и на сервисы.

В нашей стране Киберпонедельник имеет значительные отличия от своего американского аналога, где такой праздник могут устраивать несколько раз в год. В качестве нашего организатора выступает Ассоциация компаний интернет-торговли.

Какие распродажи будут в России в Киберпонедельник

Все распродажи принято устраивать при поддержке Почты Российской Федерации и Роспотребнадзора. Почта в эти дни предоставляет специальные условия на отправку и доставку товаров по всей территории Российской Федерации.

В России впервые такая распродажа состоялась семь лет назад, в последний понедельник первого месяца года. Результаты распродажи оказались невероятными.

Количество участников акции Киберпонедельника увеличивается с каждым годом. В настоящее время в акции принимают участие сотни интернет-магазинов.

Отметим, что в последние три года такая распродажа в нашей стране проводится три раза в год, однако главной принято считать январскую. На зимний Киберпонедельник, который намечен на двадцать седьмое января, участники акции обещают скидки до девяносто процентов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...