подробнее

В Петербурге изменен график разводки мостов

В этом году в петербуржском графике разводки мостов произойдут существенные изменения. Коснутся они большинство переправ, в частности Дворцовый мост, который с прошлого сезоны подвергается капитальному ремонту. Лишь четыре моста будут работать в прежнем режиме, а именно Финляндский, Благовещенский, Володарский и мост Александра Невского.

В прошлом году разводка мостов в Петербурге приостановилась 30 ноября. При этом перевозка грузов не прервалась, поскольку маршруты были предварительно скорректированы. О сухопутной и водной транспортировке можно узнать на сайте http://zhdalians.ru. Компания имеет более ста филиалов по всей России и же в течение 15 лет осуществляет не только автомобильные, но и железнодорожные грузоперевозки. Транспортировку железнодорожными и автомагистральными путями обеспечивают более 500 единиц техники. Кроме того, компания имеет собственный склад около станции «Москва Ярославская Пассажирская». На перевозку грузов изменение графиков в Питере не повлияло.

На протяжении лета 2013 года в городе было осуществлено 2,4 тыс. разводок. В это период состоялась перевозка грузов общим весом в 22 млн тонн, при этом по реке Нева прошло примерно 5 тыс. судов. В черте города находится более 90 водных артерий, среди них реки, каналы, протоки. Их общая длина составляет приблизительно 300 км. Кроме того, в Петербурге есть и такие водоемы, как пруды и озера, через которые также перекинуты мосты – их около 800, среди которых 218 пешеходных и 21 разводной.

Самый длинный в Петербурге мост над рекой – Большой Обуховский. Он установлен над Большой Невой и имеет общую длину перехода 2824 м. При этом самым длинным разводным является мост Александра Невского. Его длина без учета береговых сооружений составляет 629 м. Вместе с пандусами – 905,7 м. Проложен он также над Большой Невой. Самым широким петербургским мостом является Синий мост над рекой Мойка. Его ширина – 99,5 м.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...