подробнее

Известного нарколога Назаралиева выдвинули на Нобелевскую премию

B2Blogger: Известного российского профессора психиатрии Женишбека Назаралиева выдвинули на Нобелевскую премию мира. Инициатором является общественная организация из Йемена Life Friends. В письме Нобелевскому комитету отмечается, что за 25 лет медицинской практики профессор Назаралиев вылечил более 17 тысяч больных алкоголизмом и наркоманией. Он выступает новатором в наркологии с авторским методом лечения.

Кроме медицинской деятельности Женишбек Назаралиев активно занимается общественной работой. Он возглавляет антинаркотическую организацию «Всемирная Лига «Разум вне наркотика»».

Президент Life Friends Ахмед аль-Асбахи подчеркнул, что профессор Назаралиев «служит человечеству и стал спасательным кругом для миллионов наркоманов и зависимых людей в мире».

В 2014 году Назаралиев расширил область своей деятельности и теперь также помогает людям с психологическими проблемами. Медицинский центр доктора Назаралиева был преобразован в Евразийский центр психологического здоровья, где уже проходят лечение пациенты, страдающие различными невротическими расстройствами. Накопленный опыт реабилитации людей с наркотической и алкогольной зависимостью применяется в лечении последствий стресса, фобий, глубоких депрессий, обсессивно-компульсивных неврозов, навязчивых состояний, тяжелых форм бессонницы и прочих отклонений психики.

Также президент общественного фонда из Йемена господин аль-Асбахи начал активно продвигать кандидатуру профессора Назаралиева на Нобелевскую премию мира в научном сообществе и среди других общественных организаций. Сотрудничать в вопросе выдвижения профессора Назаралиева согласились Британская академия развития и здоровья человека, Европейская академия, объединяющая всех европейских ученых, и Арабская академия.

«Для получения Нобелевской премии мира нам нужно реализовать глобальные идеи Всемирной Лиги, а это займет еще около 25 лет. Но, тем не менее, мне приятно, что арабские коллеги отметили мои сегодняшние заслуги и делают все от них зависящее, чтобы сделать меня лауреатом одной из самых престижных премий в мире», — прокомментировал сообщение профессор Назаралиев.

http://www.nazaraliev.com/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...