подробнее

Георгий Полтавченко занялся улучшением качества жизни петербургских пенсионеров

По данным Piterburger.ru, недавно Георгий Полтавченко (губернатор Петербурга) поднял сразу 2 вопроса, касающихся городских пенсионеров. Речь идет о возможном увеличении количества предназначенных для них социальных домов и ускорению работ на дачах для ветеранов, строящихся в поселке Солнечное.

Касательно первого вопроса, Полтавченко общался с Маратом Оганесяном (вице-губернатор). Чиновник отметил, что в таких заведениях пенсионеры могут рассчитывать на необходимую помощь, уход и общение. Губернатор отметил высокое качество обслуживание во всех посещенных им объектах и предложил Оганесяну рассмотреть возможность строить больше подобных заведений за счет увеличения финансирования. Это поможет сократить очереди в социальные дома, которые сейчас достаточно приличные. Согласно предложению Полтавченко, за счет большего финансирования на места в заведениях смогут рассчитывать и пенсионеры, проживающие в Петербурге меньше 10 лет.

Касательно дач губернатор выразил недовольство прогнозируемой чиновниками датой их заселения. Несмотря на то, что подключение домов к коммуникациям, по словам Оганесяна, может закончиться уже в мае, получить их ветераны могут не раньше июля, из-за необходимости оформления документации по передаче объектов в собственность ГУП «Плодородное». По мнению Полтавченко, бюрократические формальности можно решать и параллельно с заселением.

На сегодняшний день в Петербурге для пенсионеров наблюдается и нехватка мест в стационарах социального обслуживания – недостает порядка 600 кок, по словам Александра Ржаненкова (Комитет по социальной политике). чиновник считает, что ситуацию поможет улучшить комплексное развитие городских медицинских заведений, включая работы по их реконструкции, ремонту и модернизации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...