подробнее

ООО Вита-­ДЕЗ проведет противоклещевую обработку лагерей и пансионатов в МО

B2Blogger: с целью реализации Приказа Главного государственного санитарного врача по МО, ООО «Вита­-ДЕЗ» проведет акарицидную обработку в пределах Московской области. Уничтожение клещей будет осуществлено в летних детских и туристических лагерях, на территории домов отдыха, спортивных баз, лечебно­-оздоровительных пансионатов и других мест массового отдыха людей.

В связи с приходом весны и наступлением теплой погоды в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» начали исследовать найденных клещей на зараженность различными возбудителями. На данный момент по результатам проведенных анализов возбудители клещевого энцефалита и анаплазмоза не выявлены. Однако, в некоторых случаях были обнаружены переносчики клещевого боррелиоза и моноцитарного эрлихиоза.

В 2013 году, по данным Роспотребнадзора, на территории Московской области было зарегистрировано 233 случая болезни Лайма (заболевания, передающегося через укус клеща), что на 47,4% меньше, чем за весь 2012 г. Самые высокие показатели заболеваемости были отмечены во Фрязино, Клинском, Железнодорожном, Жуковском, Озерском, Коломенском и Орехово­-Зуевском районах.

Для защиты населения от заболевания клещевым энцефалитом ежегодно проводится обработка территорий парков, зон отдыха, лесных массивов и детских лагерей. Как правило, работы по уничтожению клещей проводятся сразу после таяния снега, чтобы принять защитные меры до начала активности насекомых. Опрыскивание проводится с помощью аэрозольных генераторов горячего и холодного тумана. Все процедуры производят аккредитованные специалисты-эпидемиологи в соответствии со строгими инструкциями.

Дезинфекционная компания «Вита-Дез» проводит дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию помещений и вентиляций для организаций и частных лиц. Для обработки используются сертифицированные высококачественные препараты, которые максимально эффективно уничтожают насекомых, грызунов и прочих вредителей. Однако, действие этих средств безопасно для людей и домашних животных. Грамотный подход к работе, комплексное решение задач и гибкая система скидок позволили дезстанции Вита-ДЕЗ в сжатые сроки занять ведущие позиции на рынке дезинфекции и завоевать доверие клиентов. Компания предоставляет социальные льготы пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, участникам ВОВ и ликвидаторам ЧАЭС. Также скидки распространяются на организации, заказавшие 2 и более вида услуг.

Контактная информация:

РФ, Московская область, г. Люберцы,

Октябрьский проспект, д. 112.

8 (495) 988-44-06;

8 (499) 713-73-62

http://www.vitadez.ru/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...