подробнее

UFC on ESPN 7: Алистар Оверим и Жаирзиньо Розенструйк устроили настоящую драку

Рано утром 8 декабря в США  состоялся UFC on ESPN 7, где прошел главный бой турнира Алистар Оверим и Жаирзиньо Розенструйк. В этой статье мы сообщим о том, что случилось в этом противостоянии и кто в нем одержал верх.

Суринамец подходил к бою непобежденным, и более того с соперниками разбирался досрочно, причем очень быстро. Его рекорд был 9-0. Алистар шел после побед, но его проблемой являлась его челюсть и он плохо держал удар. Жозе же не был пробит, а вообще он не должен был драться, но вышел на замену Харрису, который снялся по семейным причинам. Оверим был по весу даже немного меньше, но атлетичнее и имел больший размах рук.

Обзор боя Алистар Оверим и Жаирзиньо Розенструйк 8.12.19 на UFC on ESPN 7: видео лучших моментов

https://twitter.com/ufc/status/1203549764299710464

Все началось с того, что суринамец не захотел приветствовать соперника. Жозе сразу стал давить и занял центр октагона, а Оверим его прощупывал и ждал своего шанса. Через полторы минуты после начала Алистар дождался шанса и перевел соперника на канвас, а после улегся сверху. Он контролировал оппонента и пробивал локтями. Соперник «коня» пытался встать, но голландец ему не давал. Так продолжалось до конца первого раунда.

Второй раунд начался также как и первый. Оверим был очень осторожен и не давал себя бить на дистанции. При первой удобной возможности Алистар свел все к клинчу, где началась возня. В итоге судья вывел бойцов на середину октагона, где суринамец стал вбивать свои жесткие удары, но голландец все терпел. Ветеран ЮФС в итоге и сам начал отвечать. Жестких ударов у бойцов не проходило.

https://twitter.com/ufc/status/1203550874041225216

Третий раунд начался с удачных попаданий Жозе, но Оверим быстро перешел к клинчу и попыткам перевести соперника. В стойке, где все продолжилось, все больше доминировал суринамец, но иногда жесткие удары проходили и от Алистара, это были оверхенды слева. В таком духе раунд и прошел, к тому же Овериму удалось перевести соперника и контролировать его в партере.

В четвертом раунде понимая, что проигрывает Жозе пошел вперед. Он активно пробивал и серии и одиночные, но ветеран ММА хорошо перекрывался плотным блоком. Плотно пробить у суринамца не получалось, хотя он пробовал бить даже коленом в прыжке. Но плотно попасть не получалось и у «коня», так что в этом отрезке времени получилось равенство.

В пятом раунде бойцы даже не выглядели особо уставшими, так как темп в поединке был все же не высоким. Бой получался довольно скучным, ведь все же начала сказываться усталость к концовке и бойцы не хотели рисковать. Активнее на руках был андердог, периодически он выпрыгивал со своим коленом.

Кто победил в бою Алистар Оверим и Жаирзиньо Розенструйк 8.12.19 на UFC on ESPN 7: результат поединка

Все случилось в самом конце, когда Жозе пробил левый апперкот, а следом дотянулся левым боковым и отправил Алистара в нокаут.

Сложно сказать, кто бы в этом поединке победил по очкам. Теперь же суринамец взлетел в рейтинге и будет теперь претендовать на титульный бой. Он вызвал на поединок Френсиса Нганну.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...