подробнее

Конец света уже близок — новая дата назначена на 28 декабря 2019

Новая дата грядущего Апокалипсиса названа американским конспирологом Давидом Монтенем. Эксперт предрек, что конец света наступит 28 декабря текущего года.

Что узнал Монтень

Прогноз эксперта базируется на календаре, составленном индейцами племени майя. Он уверен, что предсказанный ими конец света непременно наступит. Но произойдет это в 2019 году.

Ранее считалось, что пророки майя предрекли Апокалипсис на 2012 год, но эта дата была названа ошибочно, поскольку не была принята поправка на изменения, произошедшие в карте звездного неба.

Что случится 28 декабря

Монтень утверждает, что в этот день Землю охватят глобальные катастрофы, которые произойдут из-за смены полюсов планеты. Землетрясения и цунами – это наименьшие из бед, к которым стоит готовиться человечеству. В результате Апокалипсиса море покинет свои берега и поглотит все живое на Земле.

Землянам предлагается запастись всем необходимым и попытаться выжить в катастрофе, но как жить дальше в случае позитивного исхода на изувеченной планете, неизвестно.

Альтернативные версии

К параду планет 17 декабря приурочил конец света американский метеоролог Альберт Порта. Ученый предсказал, что в этот день мощным магнитным вихрем будут вызваны вспышки на Солнце катастрофической разрушительной силы. Они и должны были испепелить все живое на нашей планете. К счастью, его предсказания оказались ложью.

К слову, парад планет обвинялся в возможной гибели Земли неоднократно. В марте 1982 года редкий парад из девяти планет привел к панике в Калифорнии. Существовало предсказание, что это космическое явление спровоцирует землетрясение, способное стереть Лос-Анджелес с лица Земли.

В 2000 году лжепророки обещали уничтожение Земли астероидом, восхождение второй Луны и начало ядерной войны. Затем, в 2001 году Землю миновала предсказанная гибель в черной дыре, а в 2003 году планета чудом не разлетелась на куски, вопреки всем предсказаниям экспертов.

Как уже упоминалось, следующая дата Апокалипсиса была взята из календаря майя – 12.12.2012 г. После того, как опасная дата миновала без происшествий, конец света перенесли на 19 августа, а затем и на 12 октября 2017 года.

Если же и 28 декабря Земля не погибнет, придется готовиться к новому Апокалипсису, который уже назначен на март 2022 года. Причина предполагаемой гибели человечества пока не ясна – то ли столкновение с кометой, то ли с небесной осью… Поживем – увидим.

Предсказания Ванги о конце света можно прочесть здесь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...