подробнее

В Санкт-Петербург за 9 миллионов рублей планируется перевезти vip-автомобили из Москвы

На минувшей неделе стало известно о том, что автомобили класса «люкс», которые предназначены для перевозки высокопоставленных лиц, принимающих участие в саммите «G20», будут перевезены в Санкт-Петербург. Сумма транспортировки, по предварительным подсчетам, составит порядка 9 миллионов рублей. Всего понадобится перевезти порядка 120 автотранспортных средств, которые сейчас находятся в гараже особого назначения.

Среди транспортируемых автомобилей будут бронированные версии представительских транспортных средств «Mercedes-Benz». Планируется, что сопровождать их будут специальные микроавтобусы. Изначально планировалось, что для правительственных деятелей будут закуплены модели Митцубиси Лансер Х, цены на которые представлены здесь — http://www.Niko-Ukraine.com.ua/model/versions/Lancer-x/. Однако от этих планов пришлось в дальнейшем отказаться. Известно, что в список перевозимого транспорта войдут – внедорожник, 82 легковых автомобиля, а также некоторое количество автобусов.

Автовозы, которые будут транспортировать vip-автомобили, будут передвигаться в колоннах, которые будут сопровождать машины ДПС, а также охрана в виде сотрудников ФСО. Решение о перевозке элитных транспортных средств таким образом было принято для того, чтобы уберечь их от некачественного дорожного покрытия, вероятных ДТП, а также различного рода повреждений. Планируется перегнать в Санкт-Петербург также автомобиль, которым будет пользоваться президент Российской Федерации В. Путин, однако о конкретных сроках транспортировки на сегодняшний день не сообщается.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...