подробнее

Современные методы восстановления зубов

Красивая улыбка является неотъемлемой частью стремящихся к красоте людей. При необходимости, на помощь придет эстетическая стоматология, которая позволяет за короткое время сделать неприглядные зубы ровными, красивыми и белыми.

В настоящее время самым популярным способом восстановления зубного ряда считаются виниры, которые применяются в случае неровных или поврежденных зубов, а также для придания зубам белизны.

Общие сведения

Что же это такое? Виниры представляют собой тонкую накладку, имеющую минимальную толщину, которая фиксируется на передней зубной поверхности и значительно улучшает внешний вид, являясь альтернативой коронкам. Их изготовление производится индивидуально для каждого человека и для этого требуется меньше времени, чем на изготовление коронок. Готовые фарфоровые накладки надежно фиксируются на поверхности зуба, делая его безупречным. В отличие от других материалов, которые использовались ранее, такие накладки способны сохранять свой первоначальный вид на протяжении длительного времени.

Для того, чтобы обеспечить себя красивой улыбкой, необходимо посетить стоматолога, который произведет обработку зубов, а затем снимет оттиски, которые необходимы для изготовления виниров. После изготовления они сразу же устанавливаются. Правильное соблюдение гигиены полости рта и ограничения в сильных нагрузках гарантируют десятилетний срок службы таких накладок. Однако, следует помнить, что такую процедуру может делать только высококвалифицированный специалист.

Преимущества и недостатки фарфоровых накладок

Обладая рядом преимуществ, накладки пользуются большим спросом:

— являясь гладкой и непроницаемой керамикой, такие винировые накладки придают зубам натуральный внешний вид;
— на протяжении всего срока службы на них не образуются пятна, что очень важно для курящих людей и любителей кофе;
— на восстановленных при помощи винировых накладок зубах, не скапливается зубной налет, который может вызывать неудобства и неприятный запах.

Однако, имея такие преимущества, у этих накладок существуют и недостатки:

— они не могут решить очень сложные проблемы, ведь они предназначены для косметического решения;
— перед установкой требуется подточить зубную эмаль на толщину накладки;
— являясь очень хрупким и ломким материалом, при несоблюдении рекомендаций, винировая пластина может отслоиться или расколоться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...