подробнее

Противогололедные реагенты нового поколения

Современные противогололедные средства отличаются высокой технологичностью и качеством. Ушли в прошлое такие средства борьбы с оледенением как соль, песчаные смеси и гранитная крошка, после которых на улицах города оставалась грязь, а на зимней кожаной обуви — белые разводы.

Новые препараты не только не портят окружающую среду, но также не вызывают у машин коррозию металла, не портят автомобильные покрышки.

Принцип действия реагентов

Гранулы реагентов обладают высокой впитывающей способностью. При соединении со льдом, насыщаясь его влагой, они переходят в жидкое состояние и при этом нагреваются. Высокая температура получившейся смеси растапливает уже имеющийся лед и предупреждает появление нового ледяного слоя, так как при стандартной зимней температуре она просто не замерзает. Также реагенты работают в качестве гранитной крошки и песка — предотвращают скольжение.

Какими качествами отличаются современные антигололедные средства?

Современные реагенты совершенно безопасны для окружающей среды, не причиняют вред животным, растениям и людям. Они не накапливаются в почве и воздухе, работают  в любом температурном режиме. Эти препараты удобны в хранении и эксплуатации, не требуют особых условий при транспортировке,  мгновенно растапливают ледяные корки , экономичны в использовании.

Выбирая качественные противогололедные реагенты, производство на сайте greenride.ru которых основывается на новейших научных разработках, следует отдать предпочтение тем смесям, которые причиняют наименьший вред экологии окружающего пространства, соответствуют климату местности и его особенностям. В наши дни производством антигололедных препаратов занимаются многие компании, среди которых выделяются компания Зиракс, УЗПМ. Некоторые виды товара привозят из-за границы — Финляндии, Китая.

Среди новейших средств борьбы с гололедом выделяются препараты, основу которых составляет природный магний хлорид в сочетании с другими экологическими компонентами (Бишофит). Эта линия производства отличается более дорогой ценой за товар, тем не менее она пользуется большим спросом из-за своей экологичности, результативности и безопасности в эксплуатации.

Правила применения антигололедных препаратов

Инструкция по практическому применению реагентов несложная, главное — правильно рассчитать количество рассыпаемых гранул на обрабатываемой территории. Дозировки указана на пакете. После разрыхления ледяного покрова, его нужно немедленно убрать, чтобы пешеходы не ходили по жиже. Также необходимо использовать препарат для профилактики обледенения поверхности, то есть рассыпать заблаговременно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...