подробнее

Вкусные салаты на Новый год 2020 без майонеза — пошаговые рецепты с фото

Новый год можно встретить и без традиционного салата «Оливье» — салаты без майонеза получаются не менее вкусными и сытными, но при этом будут еще и полезными. ТОП легких салатов без добавления майонеза мы собрали в нашем материале. 

Год Крысы — лучше время для начала новой жизни. А почему бы не ввести в свои привычки правильное питание? Покровительница года несомненно одобрит такое решение. Начать питаться полезными продуктами можно и непосредственно в новогоднюю ночь.

ТОП-3 легких и простых рецепта салатов без майонеза на Новый год 2020

  • Праздничный салат

Для приготовления блюда вам потребуется авокадо, куриное филе, куриные яйца, пучок зеленого салата, лимонный сок, оливковое масло и приправы по вкусу.

Оливковое масло смешиваем с лимонным соком и специями (например, можно использовать базилик или розмарин) и даем настояться в течение некоторого времени, чтобы заправка к салату имела насыщенный вкус.

Нарезаем кубиками авокадо, отварное куриное филе и проваренные заблаговременно яйца. Листья салата рвем руками интуитивно на равные доли. Смешиваем все ингредиенты и заправляем настоявшимся соусом — украсить такой салат можно как зеленью, так и дольками лимона.

Закуска получится сытной, легкой, а главное полезной для вашего здоровья.

  • Салат «почти греческий» 

Для приготовления потребуются: свежие помидоры, свежие огурцы, сыр фета, листья салата и оливковое масло.

Готовить салат стоит не в привычной миске, а непосредственно на блюде. Листьями салата укрывают дно, а нарезанные дольками или ломтиками овощи выкладывают поверх. Сыр стоит резать максимально мелко острым ножом — так вы сможете избежать его «текучести».

Поливают салат небольшим количеством оливкового масла, а сверху посыпают перцем или любой любимой приправой. Украшением для салата послужат оливки или маслины без косточки.

  • Крабовый диетический салат 

Для приготовления нужно иметь: свежие огурцы, крабовые палочки, вареные яйца, зеленый лук, петрушку или укроп, оливковое масло.

Все ингредиенты салата нарезают мелкими кубиками, после чего перемешивают с добавлением масла. Соль для приготовления использовать не обязательно — салат для пикантности вкуса стоит просто поперчить. Чтобы вкусовые качества были насыщенными, настояться салат до подачи на стол должен не менее получаса.

Можно ли приготовить «Оливье» без майонеза

Традиционный салат «Оливье» также можно сделать полезным. Например, многие хозяйки давно отказались добавлять в салат майонез — вместо него ингредиенты перемазывают сметаной или даже несладким йогуртом для придания блюду более насыщенного вкуса.

Если уже привычный всем рецепт немного видоизменить и добавить вместо колбасы отварное куриное филе, то смазать салат можно и оливковым маслом вместо привычного соуса — блюдо получится не менее вкусным, но зато более полезным и не таким калорийным.

В целом экспериментировать на Новый год можно с разными салатами и закусками по вкусу каждой хозяйки, ведь праздник идеален для того, чтобы удивлять домочадцев и гостей буйством вашей фантазии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...