подробнее

Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве на Рождество

Погода в Москве испортила многим новогоднее настроение — до 30 декабря 2019 года наблюдалась комфортная теплая зима, которая именно в канун праздников сменилась чем-то аномально неприятным. Сильный ветер, «мокрая» метель и гололед были не слишком праздничным сюрпризом для москвичей, которые ждали сказки и волшебства. Неужели погода испортит всю неделю новогодних каникул, которые в январе 2020 года продлятся до 8 января?

Синоптики уверяют, что погода будет теплой, но нестабильной. Январь не принесет в столицу долгожданной морозной и спокойной зимы. Температурный режим пока далек от идеального — морозы до -5 градусов ночью, сильный ветер и плюсовая температура днем могут вызвать осадки как в виде снега, так и в виде дождя.

Погода в Москве с 1 по 8 января 2020 года — как пройдут новогодние каникулы

Погода в начале января 2020 года будет больше напоминать традиционную декабрьскую. По данным Гидрометцентра, в столице будут морозы, но не слишком сильные, осадки и, главное, гололед. Погодные условия опасны для здоровья москвичей и гостей столицы, так что стоит соблюдать особую осторожность во время праздничных прогулок.

Так, в пятницу, 3 января 2020 года, осадков не намечается, но и солнечным день не будет — ожидается облачная пасмурная погода. Температурный режим будет варьироваться от минус 1 до плюс 3 градусов. На дорогах гололед.

В субботу, 4 января 2020 года, ожидается температура от минус 1 до плюс 2 градусов. Днем возможные небольшие осадки в виде мокрого снега. На дорогах гололед.

В воскресенье, 5 января, погода существенно не изменится — до плюс 2 градусов днем и небольшие осадки. Порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду.

В понедельник, 6 января 2020 ода, в Москве ожидается метель. Температурный режим будет варьироваться от минус 7 до минус 2 градусов — холоднее, традиционно, ночью.

Во вторник, 7 января, в столице будет идти снег. Температура воздуха порадует морозом — до минус 5 градусов днем.

Последний день каникул, 8 января 2020 года, будет теплее праздничного — в столице ожидается до плюс 3 градусов и гололед.

Какая погода будет в Москве на Рождество 2020

Рождество россияне отмечают по календарю 7 января, но праздничным считается и Святой вечер, который отмечается накануне, 6 января соответственно. Погодные условия 6 января будут неблагоприятными — сильный ветер и снег сделают передвижения по городу практически невозможными. Синоптики предупреждают, что порывы будут достигать 15 метров в секунду, и видимость на дорогах будет не самая лучшая.

Днем 7 января погода наладиться — мороз до минус 5 градусов и выпавший накануне снег порадуют тех, кто давно ждал настоящую зиму. Смело можно планировать выход улицу для фотосессий с первым настоящим снегом в этом сезоне.

В Москве в новогодние праздники проходят десятки всевозможных тематических мероприятий на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» — найти занятие по душе здесь смогут и взрослые, и дети. Ввиду изменений в погоде к уже приготовленным развлечениям добавят и настоящие «зимние», так что пропускать рождественские гулянья любителям зимы не стоит.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...