подробнее

Инициативная группа архитекторов создает под Санкт-Петербургом эко-поселение

Под Санкт-Петербургом начинается строительство города будущего. На территории поселка Скотное возникнут инновационные строения с крышами куполообразной формы и приусадебные участки для разведения овощей и фруктов, являющихся экологически чистыми. Авторы проекта планируют, что люди здесь станут жить и трудиться на земле: все сообща и дружно.

На данной огромной стройплощадке отчетливо чувствуется дух романтики пятидесятых-шестидесятых годов минувшего столетия, когда строилось множество строения и все делалось сообща. Однако, в настоящее время практически всё пропитано новым понятием «коворкинг».

Один из участников этого проекта, являющийся тренером по жизни в гармонии с природой, сообщил: «Сейчас люди сильно устают от городской суеты, они желают переселиться за пределы город, но жить, при этом, сообща. Данный опыт был исследован. Люди, пришедшие сюда, не являются случайными.»

Тут на самом деле случайные люди отсутствуют. Простой человеческий эгоизм поставлен тут вне закона. Все важные вопросы решаются только на общем собрании. Кому подобный порядок не нравится, здесь тут долго не проживают.

Первые итоги уже можно подвести. Заканчивается строительство кафе, оно же является офисным центром. И в этом смысл проекта: располагаясь среди природы, трудиться, словно в городском центре. Все участники, эксплуатируя общедоступное пространство, сохраняют свою независимость и свободу. Однако, в общем перечне преимуществ, как обычно имеются и недостатки. В коворкинге намного тяжелее сосредоточиться, нежели, к примеру, в отдельном офисном помещении. Имеются опасения, что вы сможете сработаться с теми, кто находится около вас, либо попадете в конфликтную ситуацию.

Такого рода сообщества известны уже давно. Оригинальность данного проекта заключается в том, что все здания строятся исключительно стройматериалов, являющихся экологически чистыми. К примеру, фундамент сделан, из мешков с натуральным грунтом, стены — из блоков из спрессованной соломы, а крыша из зелени. Так построены все публичные здания и жилые таун-хаусы.

Один из участников проекта сказал: «Прежде всего, все должно быть экологически чистым, кроме того, применялись материалы, подлежащие выбрасыванию на свалку. Мы их применяем для строительных работ, то есть дарим им второй шанс на жизнь, экономим древесину, что позволяет сохранить лес.» Таким образом, пиломатериалы оптом вот тут http://kverkus.by/полезное/советы-по-хранению-пиломате/ им покупать не нужно.

В данном поселке нового вида будут жить тридцать семей. На данный момент имеется два варианта архитектурного генерального плана. Общий объем инвестиций составил около шестидесяти миллионов рублей — деньги самих участников. По два миллиона рублей с каждой семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...