подробнее

Когда в январе начинает работать ПФРФ?

Пенсионный Фонд Российской Федерации является государственной структурой, а не частным предприятием, а потому работает согласно принятому производственному календарю на 2020 год. Многих интересует, когда же начнут работать отделения в регионах в январе, после продолжительных новогодних каникул. Подробнее о графике выходных и рабочих дней расскажем в нашем материале. 

Новогодние каникулы в январе 2020 года в России растянутся на восемь дней — отдыхать страна будет до 8 января включительно. Пенсионный Фонд «отдыхает» вместе со всей страной.

Когда начнет работать Пенсионный Фонд РФ в январе 2020 года

Первым рабочим днем после продолжительных новогодних каникул будет четверг, 9 января. Все отделения Пенсионного Фонда во всех регионах откроются именно в этот день.

При этом в отдельных отделения и в праздничные часы работают отдельные структуры. В частности граждане в случае необходимости могут получить специальную справку для предъявления в Бюро ритуальных услуг в отдельные часы в дежурных отделениях ПФР в крупных городах — график работы можно уточнить на сайте ПФР для каждого региона в отдельности.

Остальные структуры и услуги Пенсионного Фонда в праздничные дни будут недоступны. Оформлять и переоформлять пенсию и социальные выплаты можно уже с 9 января 2020 года соответственно.

Тем, кого график работы государственного учреждения волнует ввиду выплаты пенсий, график уточнить стоит непосредственно в Сбербанке, в отделениях Почты России или других банков, в которых осуществляются выплаты. Для удобства граждан те, кто получает пенсию в праздничные дни, получить ее могли в конце декабря 2019 года.

Если же волнует вопрос об индексации пенсии, которая для неработающих пенсионеров прошла с 1 января 2020 года, то волноваться на данный счет нет необходимости — перерасчет прошел автоматически, и никаких документов для повышения выплат в ПФР предъявлять не нужно.

График выходных и праздничных дней в России в 2020 году

Отделения ПФР во всех регионах работают, как уже говорилось выше, по производственному календарю, составленному Министерством труда и одобренному правительством.

В 2020 году следующие выходные в государственных структурах будут уже в феврале — в честь Дня защитника Отечества гулять страна будет один дополнительный день, без учета календарных выходных субботы и воскресенья.

Также один дополнительный выходной будет в марте 2020 года в честь Международного женского дня.

Длительными в России будут майские праздники, а в честь Дня России отдыхать граждане будут один дополнительный день в июне 2020 года.

Все лето и осень работать структура будет по обычному графику, а в ноябре 2020 года намечен еще один дополнительный выходной — в честь Дня народного единства.

Будет ли выходным днем в 2020 году 31 декабря, в правительстве пока не решили. По закону этот день не праздничный, но в 2019 году многие регионы решили сделать перенос рабочего дня ввиду активной подготовки граждан к празднованию Нового года. Такая ситуация заставила представителей власти задуматься о включении 31 декабря в список праздничных дней, но соответствующий закон пока принят не был.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...