подробнее

Будет ли Ядерная война в 2020 году между США и Ираном?

После убийства генерала Ирана Сулеймани в СМИ постоянно пишут о том, что в скором времени может начаться Третья мировая война. Пользователи Интернета думают, что в 2020 году начнутся военные действия, они обеспокоены тем, что властям и дела нет до того, что из-за их разногласий могут пострадать невинные люди. А тем временем, в Твиттер популярным становится хэштэг #WWIII, под которым люди делятся своим мнением о возможном приближении войны.

Ядерная война 2020 года, как это будет, Иран и США, предпосылки

В Twitter то и дело появляются посты, связанные с Третьей мировой войной. Все это началось после убийства генерала Ирана Касема Сулеймани, которое произошло по приказу Дональда Трампа. Так президент США приказал своим подопечным нанести удар на аэропорт Багдада 3 января 2020 года. Буквально сразу же в этот день в СМИ начали активно сообщать о пожаре в Австралии, в котором якобы погибает весь континент, и уже сгорело свыше 500 миллионов животных и 20 человек. Во время австралийских лесных пожаров было уничтожено 5 млн. гектаров леса.

Именно поэтому в ТОПы выбился хэштег #WWIII, люди боятся, что если 2020 год уже так начался, то, что же их ждет дальше.

Ракетные силы Ирана находятся в состоянии боевой готовности

Анонимный источник, имеющий отношение к США, сообщил порталу Reuters, что ракетные силы Ирана находятся в полной боевой готовности.

«Пока невозможно определить, является ли эта боевая готовность наступательной или оборонительной, ничего не могу вам сказать», – заявил один из источников портала. Американский чиновник не предоставил никаких деталей, но добавил, что Америка следит за развитием событием.

Более того, появилась информация, согласно которой, Тегеран практически определился с решением ответных действий на убийство Сулеймани. Об этом рассказал советник верховного лидера Ирана Хосейн Деган. По его словам, Дальний Восток обязан нанести ответный удар по объектам США.

Китайские СМИ: возможно, ирано-американская война уже рядом

Во всем мире обеспокоены происходящим, так главный редактор известного китайского политического портала Global Times Ху Си Цзинь опубликовал целый пост на эту тему. Он расписал, что из-за необдуманных действий американского президента запросто может начаться война.

«Вполне возможно, что война совсем близко. Отныне совершенно неважно, сделает ли это Иран или силы, которые пытаются выдать себя за Иран, однако поражение любой американской цели вызовет еще более ожесточенную атаку со стороны Америки. Поэтому силы, которые так ненавидит Америка или ненавидят Иран, могут поддаться искушению», – говорит китайский предприниматель.

И снова весь мир превращается в зрителей, которые внимательно следят за тем, как обе стороны не могут отступить. Тегеран готов отомстить за Сулеймани, а Трамп не скрывает, что собирается нанести еще один удар по Ирану.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...