подробнее

В Санкт-Петербурге отправлены на уничтожение обнаруженные боеприпасы

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 22 мая в течение дня было обнаружено семь залежей военных боеприпасов времен Великой Отечественной войны.  Как стало известно, вывоз опасных снарядов был произведен на следующий день, 23 мая. Здесь же проводятся испытания и обезвреживаются при необходимости exo-voyn.com.ua. На данный момент специалистами группы разминирования все боеприпасы вывезены для уничтожения на безопасной территории, часть из них уже уничтожена. Также все опасные участки оцеплены группой разминирования.

По данным представителей «Оперативного прикрытия», первая партия боеприпасов была найдена на территории Петродворца, в районе постройки через реку Кикенка. Здесь поисковыми сотрудниками найден снаряд от пулемета крупного калибра для танка.  В этот же день в местности Усть-Ижора на открытой местности раскопан снаряд ПМ и отправлен на уничтожение.

22 мая же на территории Ломоносовского района рядом с дачным обществом Аннино при осуществлении земляных работ раскопана минометная мина. Рядом, на территории местности Новое Горелово, в этот же день при проведении строительных работ раскопаны предметы, напоминающие снаряды времен Великой Отечественной войны. Также в поселке Ульяновка при осуществлении работ по приведению оформлению водоема на частной территории владельцами участка раскопаны минометные мины военных лет.

От работника Лемболовского парка поступил вызов, что при проведении ландшафтно-оформительских работ на территории парка найдена покрытая коррозией ручная граната прошлых лет. Дополнительно в десяти метрах от трассы на сорок четвертом километре Мурманского шоссе наряд ДПС оцепил опасный участок, на котором откопана минометная мина периода Великой Отечественной войны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...