подробнее

Новости о неизвестной болезни в Китае в 2020 — медеики сделали прогноз по будущей эпидемии короновируса

Еще в декабре 2019 года весь мир узнал о существовании коронавируса, который был замечен в китайской провинции Ухань. Именно тогда были зафиксированы первые случаи опасной пневмонии. Свыше 50 человек заразились неизвестным вирусом, и 7 из них находились в критическом состоянии. Позже выяснилось, что пневмонией страдало 59 человек. Признаки пневмонии оказались похожими с теми, которые были зафиксированы 12 декабря, а позже и 29 декабря 2019 года.

По состоянию на воскресенье, 26 января 2020 года от вируса, который назвали 2019-nCoV, пострадало 1900 жителей Китая, еще 56 человек скончались от серьезных симптомов заболевания. Сейчас китайские власти делают все возможное, чтобы коронавирус не распространялся дальше.

Что известно о новой болезни в Китае

ВОЗ (Всемирная организация здоровья) и власти КНР пришли к выводу, что массовую пневмонию вызвал коронавирус. У пациентов, которые успели подхватить вирус, были взяты пробы для исследования в лаборатории. Медики пришли к выводу, что возбудителем болезни стал новый тип коронавируса, который впоследствии получил название 2019-nCoV.

Появление новой неизвестной ранее болезни стало поводом для беспокойства местных врачей, ведь неизвестно чего стоит ожидать от пневмонии. Коронавирус был обнаружен в период новогодних праздников, поэтому не исключено, что многие зараженные могли покинуть страну.

Читайте также: «Получили посылку из Китая»: из отеля в Москве 7 человек госпитализированы с признаками коронавируса

Коронавирус получил свое название из-за частиц, которые окружают другие частицы внешне напоминающие корону. В коронавирус входит более 30 вирусов.  Коронавирусы разделены на 2 подсемейства. Впервые о коронавирусе заговорили в 1965 году. Данное заболевание характерно не только для людей, но и для птиц, домашних животных, КРС. Вирус поражает дыхательные пути, нервную и пищеварительную системы.

К коронавирусам принадлежит большое количество вирусов, но только 6 из них, а с 2019-nCoV уже 7, подвергают человека опасности.

Подобный вирус был зафиксирован на территории КНР в 2002 году. Тогда неизвестное заболевание унесло жизни 774 человек, а всего им болело 8098 человек.

 

Последствия нового вида вируса разные, от обычной простуды до летального исхода. Поэтому всем необходимо быть аккуратными и внимательными к своему здоровью.

«Когда мы сталкиваемся с новым коронавирусом, мы хотим определить тяжесть симптомов. В этот раз симптомы схожи с простудными, то есть повод для тревоги есть, но это не так страшно, как атипичная пневмония», — поделился профессор Марк Вулхаус из Эдинбургского университета.

«Если вспомнить предыдущие вспышки вирусов, когда появлялся новый коронавирус, его носителем были животные», — говорит вирусолог из университета Ноттингема, профессор Джонатан Болл.

В Китае вылечили первую зараженную коронавирусом

Sina, ссылаясь на китайский городской комитет здравоохранения, сообщила о том, что местным врачам удалось вылечить первую зараженную коронавирусом 2019-nCoV.

Ею стала 56-летняя женщина, проживающая в Ухане. Местную жительницу доставили с симптомами коронавируса в больницу 15 января 2020 года. Медики поставили ей диагноз пневмония, вызванная вирусом 2019-nCoV. После лечения длительностью в 6 дней, были устранены симптомы болезни из дыхательной системы, она избавилась от воспаления, а анализы показали отрицательный результат на нуклеиновую кислоту.

Власти Китая заявили об ускорении распространения коронавируса

Смертельная пневмония развивается с каждым днем, и она не похожа на другие вирусы. Ма Сяовэй, который является главой Госкомитета по делам здравоохранения Китая, сообщил, что коронавирус очень быстро распространяется.

В ТАСС сообщили, что вирус 2019-nCoV отличается от генов других коронавирусов.

«Новый короновирус уже перешёл к новой стадии – от этапа передачи от животных к человеку к этапу, когда он передаётся от человека к человеку. Кроме того, следует признать, что способность распространения вируса усиливается», – подчеркнул Сяовэй.

Ма Сяовэй рассказал, что коронавирус пришел из дикой природы и удачно адаптировался в человеческом организме, а в дальнейшем может мутировать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...