подробнее

1 июня в Санкт-Петербурге будут проведены несколько благотворительных мероприятий

Сотрудники пресс-службы мэрии Северной столицы сообщили журналистам, что в первый день лета для воспитанников двух детских домов будет организован праздник благотворительный праздник. На сегодняшний день в городе функционируют более ста подобных учреждений, некоторые из которых, как, например, вышеуказанные, содержаться за минимальные деньги. Кроме сирот в городе очень много детей из так называемых неблагополучных семей. Согласно последним данным, на территории всей области насчитывается около 4 тысяч таких семей. Для детей из неблагополучных семей есть специальные профилактории, в которых они могут временно остановиться.

В сообщении говорится, что 1 июня в городе будут проведены сразу несколько благотворительных мероприятий: высадка деревьев, сбор денег для различных фондов, интересные акции для медицинских учреждений и т.д. Несколько программ будут организованы на территории известного ресторана Тирамису, который регулярно принимает участие в общественной жизни Санкт-Петербурга.

«Любовь и детство», именно такое название получило событие, представляет собой уникальное мероприятие для детей сирот. На праздник приглашены дети из двух детских домов, а программа разделена на два этапа.

Утром 1 июня помещение ресторана станет настоящим сказочным царством и примет самых маленьких воспитанников детдомов. У самого входа ребят встретят персонажи из разных отечественных и иностранных мультфильмов. Детей будут угощать конфетами, пирожными и прочими сладостями. Днем ресторан посетят уже дети постарше, которые получат возможность спеть, потанцевать и увидеть представление с участием известных иллюзионистов. Всем ребятам предложат чай с разными видами пирожных и булочек. Расходы на организацию этого праздника взяли на себя владельцы ресторана. Сотрудники заведения будут работать на благотворительной основе.

По словам владельца ресторана Александра Якубенко, проведение подобного мероприятия позволит привлечь внимание общественности к проблемам сирот и ребят из неблагополучных семей. Предприниматель выразил уверенность, что праздник поможет детям поверить в то, что чудеса все же случаются.

В конце добавим, что в этот день ресторан не будет закрыт для посетителей. Однако, при желании посетить заведение 1 июня, нужно заказать столик заранее.

Телефон для справок:  +7 951 67 25 498

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...