подробнее

В России из-за коронавируса могут запретить посылки с AliExpress

Пока россияне с некоторой опаской ждут свои товары из Китая, заказанные на торговой платформе AliExpress, депутат Виталий Милонов во избежание распространения вируса, предложил прекратить приём любых посылок из Поднебесной. Милонов уверен, что такой запрет станет правильным шагом, поскольку никто не может быть уверен в том, что коронавирус не передаётся «по почте».

По мнению депутата, специалисты не знают, как именно происходит заражение и каким образом правильно и быстро лечить больных. Если запретить приём посылок из Китая, то это остановит распространение вируса вне КНР.

Виталий Милонов хочет запретить посылки с AliExpress

Милонов называет обмен посылками между Китаем и РФ «бактериологическим обменом», контролировать который невозможно. Депутат уверен, что сейчас его лучше приостановить, и отчасти виновниками такого решения выступают сам россияне, которые не понимают опасности посылок с AliExpress, и продолжают заказывать товары из Китая.

Более того: Милонов предположил, что посылки из Китая, которые будут храниться вместе с другими посылками и корреспонденцией, будут также «заражать» всё вокруг. Таким образом, несложно догадаться, что, по мнению Виталия Милонова, вирус может прийти в каждый дом, вне зависимости от того, заказывал человек товары с AliExpress или нет.

Читайте также: Можно ли заказывать посылки на Алиэкспресс, если в Китае ходит смертельный коронавирус

Опасны ли посылки с AliExpress из Китая?

Само собой, что очень многие задаются вопросом: какую опасность представляют собой посылки с одной из самых крупных китайских торговых платформ AliExpress. Однако специалисты уверяют: шанс заразиться «через посылку» стремится к нолю.

Дело в том, что опасный коронавирус живёт вне человеческого организма всего несколько часов, и даже «плотно запечатанный» в герметичный пакет вместе с китайскими товарами, он попросту не доживёт до получения посылки адресатом.

В Китае, к слову, начали обрабатывать все посылки, которые отправляются «в мир», специальным растровом для дезинфекции. Тем не менее, многие всё равно опасаются, что вместе со своими товарами они получат «сюрприз», и коронавирус «захватит мир».

Напомним, что страшный коронавирус уже унёс жизни более 360 человек — за пределами Китая также умер один мужчина. Он прибыл на Филиппины из города, который стал очагом распространения инфекции — Хуаня.

Читайте также: Новости о коронавирусе в Москве на сегодня, 3 февраля 2020: где наибольшая угроза заразиться?

Что известно о вакцине против нового коронавируса из Китая

Ещё несколько дней назад учёные заявили: вакцина от коронавируса найдена. Загвоздка, однако, заключается в том, что перед массовым использованием лекарство должно пройти все необходимые тесты, а это займёт некоторое время — таким образом, вакцина может применяться только в следующем году.

Пока китайские медики лечат коронавирус лекарствами: их несколько, потому пациенту можно прописать именно тот препарат, которые ему подходит.

На данный момент излечить удалось 475 заболевших коронавирусом. Более 2 тысяч человек всё ещё продолжают находиться в тяжёлом состоянии. Всего в мире насчитывается более 17 тысяч заражённых коронавирусом.

В Китае экстренно строят больницы, а также постоянно проводят медицинские обследования пациентов, у которых подозрение на ОРВИ и грипп — известно, что у этих заболеваний симптомы очень похожи с симптомами коронавируса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...