подробнее

Новости о коронавирусе в Москве на сегодня, 3 февраля 2020: где наибольшая угроза заразиться?

Новости о новом коронавирусе из Китая с каждым днём становятся всё более пугающими, в том числе, многие интересуются, есть ли забелевшие коронавирусом непосредственно в Москве. СМИ утверждают, что пока в столице не выявлено случаев заболевания. Восемь человек, которые попали в московскую инфекционную больницу с ОРВИ, прибыли из КНР — они были помещены в карантин и медики взяли у пациентов все необходимые анализы.

Коронавирус, по сообщениям прессы, выявлен не был. Медики прикладывают максимальные усилия, чтобы обезопасить жителей и гостей столицы: за последние дн они осмотрели более 1600 граждан Китая, которые проживают в московских гостиницах. Все, кто прибывает из КНР, также проходят медицинский осмотр.

Сообщение с Китаем закрыто из-за коронавируса

Напомним, что несколько дней назад было принято решение приостановить безвизовые туристические поездки в Китай. Более того: тех россиян, которые сейчас находятся на территории КНР, эвакуируют: для этого были организованы специальные самолёты, на борту которых работают вирусологи.

Отметим также, что на днях поезд, который следовал из Пекина в Москву, пересёк границу с РФ — но без пассажиров. Виной тому стало стремительное распространение коронавируса на территории КНР. Все железнодорожники, которые находились в поезде, подлежат специальному медицинскому обследованию.

Пассажиры, которые уже приобрели билеты на поезда в Китай, могут вернуть билеты без дополнительных сборов и плат. Железнодорожное сообщение с КНР приостановлено с 3 февраля 2020 года. Как только ситуация с распространением коронавируса разрешится, туда вновь будут отправлять поезда и самолёты — и принимать их на территории РФ.

Читайте также: Коронавирус в Китае, России и мире на 3 февраля 2020 года, сколько людей заражено и умерло от инфекции?

Последние новости о коронавирусе из Китая

По данным на воскресенье, число заболевших новым коронавирусом в Китае выросло до 17 тысяч. Официально зарегистрировано 361 смертей от пневмонии, которая является осложнением после попадания в организм вируса 2019-nCoV.

Сообщается, что всего излечиться от коронавируса удалось 475 пациентам. Более 2 тысяч заражённых находятся в данный момент в тяжёлом состоянии.

За пределами Поднебесной выявлено почти 150 заболевших. Уже зарегистрирован смертельный случай за пределами Китая: на Филиппинах. Там скончался прибывший из Уханя китаец.

Напомним, что очагом распространения вируса 2019-nCoV считается именно город Ухань. В данный момент населённый пункт находится «на карантине»: он закрыт для въезда и выезда. Кроме того, «закрыты» и ещё несколько городов в провинции Хубэй.

Ранее учёные сообщали, что вспышка коронавируса достигнет своего пика к середине февраля, и потом пойдёт на спад. Полностью эпидемия должна завершиться только к концу марта — к такому выводу пришли специалисты. Пока, однако, число заболевших только растёт, а количество излечившихся не слишком превышает количество умерших от коронавируса пациентов — разница едва ли превышает сто человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...