подробнее

Астероид 2020 CN летит к Земле — последние новости о возможной катастрофе

Согласно сообщению астрономов,4 февраля 2020 года в 22:01 по мск на кратчайшем расстоянии от Земли пролетел астероид 2020 CN из группы Аполлона.

Опасен ли астероид 2020 CN

Это космическое тело астрономы классифицируют как не несущее потенциальной угрозы. Астероид был открыт совсем недавно – 1 февраля текущего года.

Размеры его еще не удалось определить точно, но они колеблются в пределах от 9 до 20 метров.

Астероид 2020 CN совершает оборот вокруг Солнца за 1075 дней. Максимальное удаление от светила – 493 млн. км, максимальное приближение к нему – 121 млн. км.

Мимо Земли астероид пронесся со скоростью 15 км/с на расстоянии около 1,84 млн. км, не причинив ни малейшего вреда.

Правда ли, что в 2020 на Землю упадет астероид

В понедельник 3 февраля специалисты НАСА заявили, что по направлению к Земле на большой скорости летит огромный астероид No 163373. В диаметре космическое тело достигает 1000 м, а вес его оценивается более чем в 1,5 млрд. тонн.

По расчетам астрономов этот астероид пролетит мимо Земли 15 февраля, приблизившись к нашей планете на 5,7 млн. км. В следующей раз у Земли он окажется лишь в 2075 году.

Данное сообщение НАСА вызвало массу толков и предположений со стороны любителей эзотерики. Так, например, сразу же вспомнилось пророчество бабы Ванги, которая призывала опасаться двух поворотных дат в 2020 году – 22 февраля и 22 декабря.

Первая дата, объединяющая в себе пять двоек, уже не за горами. Еще и поразительно близко ко дню, когда к Земле приблизится гигантский астероид. Семидневная разница в датах и расстояние от астероида до нашей планеты в несколько миллионов километров совсем не смущают сторонников теории «конца света». Они уверены: если катастрофе суждено случиться, то произойдет вмешательство третьих сил, которые и заставят все детали мозаики собраться воедино.

Например, траекторию полета астероида может изменить солнечный ветер.

Магнитный полюс Земли смещается ежеминутно. При достижении определенных величин будут внесены изменения в международные правила навигации. Это глобальное нововведение подходит под критерий Ванги. Провидица говорила, что вселенская катастрофа может разразиться по причине принятия какого-либо необычного указа в международном масштабе.

Если астероид No 163373 столкнется с Землей, последствия будут действительно катастрофическими. Силу этого взрыва можно сравнить с 50 млн «хиросим», то есть ядерная зима Земле гарантирована.

Еще одним аргументом в пользу возможного столкновения астероида с Землей говорит его название. Имена в виде набора цифр присваиваются космическим объектам с неточно рассчитанными орбитами. Это значит, что траектория движения No 163373 доподлинно неизвестна и может измениться в любую секунду, направив его прямиком на Землю.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...