подробнее

23 и 24 февраля выходные дни в России или нет?

Традиционно вся Россия в феврале празднует День защитника Отечества. В этом году праздничный день, 23 февраля, выпадает на воскресенье. Будет ли у россиян дополнительный выходной в честь праздника?

23 и 24 февраля выходные или нет в России

Согласно действующему законодательству, если праздник приходится на календарный выходной день, он переносится на следующий понедельник. Поэтому в честь Дня защитника Отечества россиян ждет продолжительный уик-энд – с 22 по 24 число включительно.

Праздники февраля

Кроме Дня защитника Отечества в феврале будут и другие неофициальные праздники. Это значит, что дополнительных выходных в честь них не будет, но от этого они не станут менее любимы россиянами. В первую очередь, конечно же, речь идет о Дне святого Валентина. Этот праздник всех влюбленных в мире отмечают 14 февраля, даря друг другу валентинки с признаниями.

15 февраля православная церковь празднует Сретение Господне, а 24 числа начинается Масленичная неделя.

Стоит ли брать отпуск в феврале

Несмотря на то, что февраль високосного 2020 года состоит из 29 дней, этот месяц все равно остается самым коротким в году. Рабочих дней в нем будет всего 19. Это означает, что с финансовой точки зрения брать отпуск на предприятии в это время не очень выгодно.

Но это не совсем так. Дело в том, февраль практически на всех курортах попадает в межсезонье. Зимний сезон уже завершился, а весенний еще не начался. Это значит, что отдохнуть можно гораздо дешевле, чем в январе или марте.

Невысока стоимость февральского отдыха и на теплых островах. Цены снижаются из-за сезона дождей. Но в феврале он только начинается и не принесет туристам ощутимого дискомфорта.

Горнолыжные курорты также снижают цены в феврале. А спуски и подъемники становятся свободнее за счет снижения турпотока.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...