подробнее

Новые спутниковые ресиверы – Openbox SX4 Base HD и Vu+ Solo2

Необходим компактный ресивер с хорошей мощностью? Предложений на рынке масса. Чтобы сделать выбор было проще, представляем краткий сравнительный обзор двух спутниковых приемников – Openbox SX4 Base HD, а также Vu+ Solo2.

Оба ресивера сформированы на новеньких процессорах, в итоге характеризуются добавочными возможностями. К примеру, STiH237 у Openbox SX4 Base имеет обширные опции мультимедиа, поддержку графики 3D включительно по HDMI 1.4a протоколу. Основной плюс такой комплектации состоит в обеспечении низкого потребления электроэнергии и минимального нагрева по время работы. Broadcom BCM7356, задействованный в устройстве Vu+ Solo2, построен по 2-ядерной технологии и обладает совместной рабочей результирующей частотой в 1.3 ГГц.

Как первый, так и второй ресиверы обеспечивают прием каналов HDTV. Однако Vu+ Solo2 обладает двумя входными несъемными тюнерами DVB-S2-стандарта, а Openbox SX4 Base HD, соответственно, одним.

И первое, и второе устройство способны принимать сигнал в стандартах DVB-S, DVB-S2, поддерживая при этом декодирование 2-поточного сжатия. Селекторы Vu+ Solo2 обеспечивают полноценную работу с внешними интерфейсами посредством протоколов: USALS, DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2. Вероятно в будущем, с разработкой специализированных драйверов, сможет осуществляться поддержка работоспособности с внешними тюнерами — USB DVB-C, DVB-T2. Если говорить о ресивере Openbox SX4 Base HD, то он принимает сигналы, используя сжатие в MPEG-2/MPEG-4.

Приемник Vu+ Solo2 может похвастаться оперативной памятью в 1 Гб, флеш памяти имеется 256 Мб. Бюджетный HD спутниковый ресивер Openbox SX4 Base характеризуется упрощенной комплектацией и уменьшенным размером памяти: ОЗУ – 256 Мб, Nand флеш памяти – 128 Мб.

Оба аппарата оснащены универсальными картоприемниками, оба нуждаются в предварительной настройке, что в дальнейшем позволяет использовать разные смарт-карты для просмотра платных каналов спутниковых операторов. Отличие в том, что Vu+ Solo2 укомплектован двумя встроенными кардридерами, а Openbox SX4 – одним. Помимо последнего ресивер Openbox SX4 обладает и CI+ интерфейсом для модулей CAM (операторы НТВ-Плюс, Триколор ТВ). Отметим, что рассматриваемые приемники поддерживают дополнительно возможность видеомагнитофона, при условии подключения к ним внешнего USB жесткого диска или монтирования на компьютере через имеющуюся сеть расшаренной папки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...