подробнее

Карантин в Оренбурге 2020 продлен или нет с 10 февраля?

В понедельник, 10 февраля, станет известно о том, будет ли продлен карантин в учебных заведениях Оренбурга. Ответственное решение будет приниматься специалистами Роспотребнадзора.

Карантин в Оренбурге 2020

Оренбургские школы, секции и кружки ушли на вынужденные каникулы еще 3 февраля. Эта мера была вызвана ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе в связи с повышенной циркуляцией сезонных вирусов ОРВИ и гриппа.

Традиционно абсолютное большинство болеющих – дети младшего и среднего школьного возраста.

Помимо Оренбурга, занятия приостановлены также в учебных заведениях Орска, школах Новотроицка, Бузулука и Соль-Илецка.

Продлен или нет карантин в Оренбурге

Роспотребнадзор примет решение о необходимости продления карантинных мер сегодня. При этом будут учитываться показатели роста заболеваемости на минувшей неделе.

В настоящее время все оренбургские школьники проходят учебный материал в домашних условиях.

Ситуация в каждом из регионов будет рассматриваться отдельно. Решение о продлении карантина также будет приниматься конкретно по каждому из городов.

Профилактика гриппа и ОРВИ

Превентивные меры из года в год остаются неизменными. Главное – помнить о личной гигиене. Почаще мыть руки с мылом, промывать нос после возвращения с улицы.

Обязательным также является частое проветривание помещения. Чтобы не подхватить вирусную инфекцию, нужно как можно реже бывать в людных местах и избегать контактов с людьми, демонстрирующими признаки простуды.

Не лишним будет профилактический прием чая с лимоном и имбирем.

Прием противовирусных препаратов и средств для повышения иммунитета допустимо только после консультации с лечащим врачом.

Если вы заметили первые симптомы заболевания у себя или близких, не прибегайте к самолечению. Чем раньше вы обратитесь к врачу за квалифицированной помощью, тем ниже риск развития осложнений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...