подробнее

Петербургские супермаркеты оштрафовали за неправильное хранение продуктов и другие нарушения

Крупные сети петербургских супермаркетов, как известно Piterburger.ru, в очередной раз были уличены в административных правонарушениях. В данном случае речь идет о компаниях «Любавушка Ритейл Груп», «Агроторг» и «Тандер». Так, в принадлежащих последней магазине на пр. Стачек, с нарушениями производилась выгрузка товаров. Делалось это точно под окнами жильцов дома, что вызвало их недовольство и привело к составлению и отправке коллективной жалобы. Представители компании пытались оспорить иск, заявляя, что нарушаемые ими нормы действительны только для построек, появившихся после их введения. Суд не согласился с этими доводами, обязав компанию привести свою деятельность в соответствие с требованиями или прекратить ее.

Среди нарушений двух других упомянутых предприятий значится отсутствие необходимых данных на предлагаемой в их супермаркетах продукции. Речь идет о молоке, некоторых сырах и колбасах. Кроме того, в магазинах «Любавушки Ритейл Груп» (торговая сеть «Полушка») часть продукции хранилась с несоблюдением температурного режима. Компания пыталась переложить ответственность за случившееся на руководство торговой точки, где были выявлены нарушения, но, как отметили в суде, ее вину в случившемся это не отменяет. Предприятие оштрафовано на 100 000 рублей. Та же сумма взыскана с ООО «Агроторг». При этом компаниям предоставлена возможность подать апелляцию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...