подробнее

В следующем году жители Петербурга получат новые единые квитанции

Посмотрев на показания термометра, тяжело поверить в то, что отопительный сезон в Петербурге закончился только полмесяца назад — двенадцатого мая. Минувший сезон завершен и сразу же начинается подготовка к новому сезону. О ходе подготовки недавно рассказал заместитель губернатора Владимир Лавленцев, курирующий ЖКХ Петербурга.

Так, он сообщил, что скоро жители города позабудут о множестве квитанций на оплату коммунальных услуг: до конца текущего года начнет работу новая компания-оператор, которая станет выполнять функции единого агента по сбыту коммунальных услуг. В результате этого, платежная квитанция будет единой – в нее войдут и газоснабжение, и электроэнергия. В настоящее же время за них необходимо оплачивать по отдельным квитанциям, присылаемым поставщиками ресурсов. Поставщики ресурсов тратят полученные деньги на обеспечение снабжения жителей необходимыми ресурсами. Среди прочего, они приобретают и такую вещь, как дизельная горелка по адресу .

По информации заместителя губернатора, необходимость этого нововведения заключается не только в обеспечении удобства жителей города, но и в обеспечении прозрачного начисления платежей. Новая компания-оператор на 25 % будет являться государственной, оставшиеся акции, по имеющимся сведения, разделят поставщики ресурсов.

Приблизительный оборот новой компании-оператора за месяц будет достигать, по информации заместителя губернатора, шести миллиардов рублей. Образование новой компании-оператора было одобрено губернатором города Г. Полтавченко.

Необходимо уточнить, что разговор идет о квитанциях розового цвета, печатаемые в настоящее время в ВЦКП. На долю этой компании приходится почти две трети всех платежных квитанций в городе. За иные квитанции несут ответственность либо непосредственно управляющие компании, либо расчетные центры частной формы собственности. Их данное нововведение касаться не будет. ВЦКП, осуществляющий обязанности единого агента, в основном будет ликвидирован, а его сотрудники перейдут в новую компанию. После этого ВЦКП будет лишь распределять субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...