подробнее

Обзор новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 20 февраля 2020 года

Китайские власти рассчитывают на то, что Российская Федерация и все международное сообщество в ближайшее время скорректирует ограничительные меры, которые были введены из-за разбушевавшегося коронавируса, чтобы обмены и сотрудничество в разных областях не пострадали. Об этом во время онлайн-брифинга заявил представитель МИД в Китае Гэн Шуан.

Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 20 февраля 2020 года, последние новости

Недавно в Сети появилась информация, в которой было сказано, что штаб по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса на территории России, принял решение с 20 февраля нынешнего года ограничить въезд в государство жителям Китая, прибывших на учебу, работу или просто в туристических целях. Данное распоряжение подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Российская Федерация и КНР – самые крупные соседи друг для друга. Мы уделяем много внимания тем мерам, которые предпринимает Российская Федерация в ответ на вирус. В то же время мы также отмечаем, что российская сторона неоднократно выражала поддержку КНР в борьбе с эпидемией и оказала значительную помощь», – говорит дипломат.

«В соответствии с распоряжением Правительства РФ 20 февраля 2020 года временно приостанавливается пропуск через государственную границу Российской Федерации граждан КНР, которые въезжают на территорию нашей страны в частных, учебных и туристических целях. Данные меры носят временный характер, они обоснованы особыми обстоятельствами, которые связаны с распространением новой вирусной инфекции. Представители ВОЗ уже объявили чрезвычайную ситуацию международного значения. Россия поддерживает усилия китайских коллег по противодействию эпидемии, выражает уверенность, что они дадут максимально быстрый положительный результат. Мы подтверждаем готовность к продолжению самого тесного сотрудничества с КНР для быстрой ликвидации общей угрозы», – подчеркнули в МИД.

На борту японского лайнера обнаружили еще 79 человек, которые заболели коронавирусом

На круизном лайнере “Даймонд Принцесс”, который остановился в Японии, был обнаружен коронавирус еще у 79 пассажиров. 19 февраля 2020 года власти разрешили туристам, которые прошли проверку и оказались не зараженными, покинуть круизный лайнер. Об этом сообщили японское Министерство здравоохранения.

Известно, что на борту “Даймонд принцесс” находится свыше 620 зараженных коронавирусом людей. Власти скрывают информацию о том, какой национальности новые зараженные люди. До это корабли покинуло около 500 человек, которые прибывали на двухнедельном карантине. Врачи не обнаружили коронавируса в организме людей, которых выпустили с лайнера. Среди здоровых пассажиров присутствовало 2 россиянки.

Главный врач уханьской клиники заразился коронавирусом

Известно, что врач одной из клиник Уханя заразился пневмонией. Местные СМИ сообщили, что медик сейчас в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации отделения в клинике “Циньиньтань”. Чтобы спасти жизнь врача, необходима плазма крови, которую уже нашли, и делают все возможное, чтобы спасти жизнь медику.

Напоминаем, 17 февраля 2020 года от нового вируса умер один из медиков в больнице Уханя. Очередной жертвой коронавируса стал Ли Вэньлян, врач из Уханя, который один из первых заявил о новом опасном вирусе. В конце прошлого года врач в своих социальных сетях сообщил об осмотре 7 больных, у которых были обнаружены одинаковые симптомы. В начале он считал, что это вирус, провоцирующий эпидемию атипичной пневмонии, который в 2000 году уничтожил все живое не только в Китае, но и в других странах.

Тогда врача арестовали за распространение якобы ложной информации, в результате он умер от болезни, а 70 тысяч человек были заражены коронавирусом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...