подробнее

Опубликована новая статистика по коронавирусу

В Китае продолжает бушевать эпидемия коронавируса. Число ее жертв идет на тысячи.

Новая статистика по коронавирусу на 22 февраля 2020 г

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, в мире выявлено 77794 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Болезнь распространилась в 28 странах мира. Известно о 1402 диагностированных случаях. Первые заболевшие зарегистрированы в Израиле и Ливане.

Нацкомиссия по здравоохранению Китая сообщает о 75891 случае подтвержденной коронавирусной инфекции в стране. Тогда общее количество заболевших в мире достигло 77767 человек.

Болезнь унесла жизни 2360 человек.

Ситуация с коронавирусом в Российской Федерации

Симптомы болезни недавно были обнаружены в Брянской области у гражданки Китая, совершающей поездку на пассажирском поезде. Женщина была срочно госпитализирована. Медицинскому осмотру подлежат ее попутчики. Коронавирус пока не подтвержден.

Столичными властями выписано около 2500 постановлений о необходимости соблюдения 14-дневной изоляции по месту пребывания или жительства для недавно прибывших из Поднебесной граждан. Контроль за соблюдением предписаний будет осуществляться при помощи работающей в городе системы распознавания лиц.

Российская экономика продолжает нести серьезные потери в связи с падением товарооборота с Китаем. Суточные убытки оцениваются в 1 млрд. рублей. К премьер-министру Михаилу Мишустину поступило обращение от Ассоциации туроператоров России. Они просят возместить отечественному туристическому бизнесу убытки, которые оцениваются в 600 млн. рублей.

Роспотребнадзор получил судебное постановление о необходимости госпитализации четырехлетней девочки с симптомами ОРВИ в Екатеринбурге. Семья недавно прибыла в город с острова Хайнань (КНР). Родители запретили брать у ребенка анализы и не позволили поместить девочку под наблюдение врачей.

Ситуация в мире

На Украину прибыл самолет с эвакуированными из Китая гражданами. Украинцы организовали массовые акции протеста против размещения прибывших. Эти действия граждан получили резкое осуждение со стороны президента Владимира Зеленского. Губернатор Тернопольской области (один из регионов, в которых были организованы беспорядки) подал в отставку.

В Китае уже начато испытание вакцины от коронавируса на животных. Начало клинических испытаний запланировано на апрель.

В Италии зафиксировано две смерти от коронавируса. Скончался 78-летний мужчина и 75-летняя женщина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...