подробнее

Школы Симферополя будут отремонтированы с помощью Санкт-Петербурга

Школы Симферополя будут ремонтироваться за счет финансовой помощи города Санкт-Петербурга. В ближайшее время Союз строительных организаций и объединений города Санкт-Петербург отправит в столицу Крыма финансовую помощь для поднятия школьных и дошкольных учреждений на территории города Симферополь. Размер финансовой помощи составит 100 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба мэрии города Симферополя, данное важное социальное соглашение на днях было подписано между представителями горсовета Симферополя и Союзом строительных организаций города Санкт-Петербург. На данный момент уже известно и расписано, на какие конкретные цели пойдут финансовые средства. Первым делом предстоит привести в порядок школьные дворы, отремонтировать фасады и кровли школ, вставить утепленные окна пластиковые. Также необходимо полностью обновить на территории школ спортивные площадки и установить необходимое спортивное оборудование. Ремонтные и восстановительные работы на территории школ начнутся, как только школьники сдадут экзамены, уйдут на каникулы и школьные коридоры окончательно опустеют.

Данное соглашение было подписано в рамках трехлетнего соглашения о сотрудничестве крымской и северной столиц. По словам представителей властей Симферополя, Санкт-Петербург не на словах, а на практике показывает, что город-куратор обеспокоен состоянием дел в социальной сфере города Симферополя. И это уже не первая помощь, оказанная Санкт-Петербургом, за что жители Симферополя искренне благодарны жителям северной столицы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...