подробнее

На территории Красносельского района Санкт-Петербурга будет возведен спортивный крытый комплекс

Спортивный центр на территории Красносельского района построят около пересечения улицы Доблести с Ленинским проспектом. Он будет занимать площадь больше двух тысяч квадратных метров.

В конкурсе на право заключения договора аренды данного участка, который проводился 31 июля в Фонде имущества города Санкт-Петербурга, приняло участие аж одиннадцать различных строительных компаний! Физкультура и спорт нынче являются выгодным делом. Ведь спортивный центр после завершения стройки будет собственностью коммерсантов, и все, кто желает сдать «нормы ГТО» начнут туда нести свои монеты. А денежные средства, вырученные на проведенном конкурсе, пойдут в бюджет города Санкт-Петербурга.

— Первоначальная стоимость лота возросла с пяти с половиной млн. руб. почти в 4 раза! – сообщила Елена Бевза, являющаяся пресс-секретарем Фонда имущества города Санкт-Петербурга.

Будущий дом, предназначенный для всех тех, кто стремится достичь физического совершенства, присутствует в генеральном плане Санкт-Петербурга. Для того, чтобы подготовить проектную документацию, заложить необходимый фундамент, построить стены, а также отделать этот спортивный комплекс, что называется, «под орех», победителю конкурса отводиться тридцать девять месяцев. За это время также застройщику компетентные , чтобы смонтировать превосходную систему кондиционирования.

Следует также отметить, что в Красносельском районе планируется возвести еще один спортивный объект — около перекрестка улицы маршала Захарова с улицей Доблести. На площади размером более 6 000 квадратных метров будет размещен стадион.
Таким образом, Красносельский район будет очень плотно застроен спортивными объектами, что позволит значительно оживить физкультурно-спортивную жизнь в этой части Санкт-Петербурга.

Источник: airpromvent.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...