подробнее

Число заболевших на коронавирус в России на 4 апреля 2020 года

На территории Российской Федерации за последние сутки было зафиксировано 601 новый случай заражения коронавирусом. В России по состоянию на сегодняшний день, 4 апреля 2020 год, 4 149 зараженных COVID-19.

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией были зарегистрированы в 32 новых регионах РФ. В столице за сутки было зафиксировано больше всего зараженных — 448 человек. Еще один случай COVID-19 был зарегистрирован в Свердловской области, всего там 39 инфицированных.

На портале стопкоронавирус.рф вы можете ознакомиться со статистикой зараженных коронавирусом в России и мире.

Статистика в России на 4 апреля 2020 года: где и сколько заболевших

За прошедшие сутки в России было зарегистрировано 601 новых случаев, 34 россиянина погибло от вируса, 32 удалось вылечиться. Также первые случаи COVID-19 были зафиксированы в Ингушетии и Еврейской автономной области. В Москве 448 зараженных, 32 инфицированных в Подмосковье, 17 человек зараженных в Краснодарском крае, и 11 человек с COVID-19 в Пензенской области.

Последние новости на 3 апреля 2020 года по коронавирусу в России

  • В Ненецком автономном округе появились первые случаи заражения коронавирусной инфекцией.
  • Российские власти решили продлить не рабочую неделю до конца апреля 2020 года, при этом заработная плата россиян сохраняется.
  • В Москве родился первый ребенок с вирусом COVID-19. У его матери был положительный тест на коронавирусную инфекцию.

    “Росатом” дезинфицирует защитные маски радиацией.

  • В Татарстане женщины были оштрафованы на 30 тысяч рублей за распространение ложной информации о коронавирусе в интернете.
  • Частные лаборатории сотрудничают со столичными поликлиниками. Анастасия Ракова, зам мэра столицы, рассказала о том, что в сутки было проведено 10 тысяч тестов на коронавирус.
  • В Забайкальском крае запретили продажу спиртных напитков на время режима самоизоляции.

В России появилась новая тест-сиcтема для выявления коронавируса

В России появилась новая тест-система для определения диагноза коронавируса. Представители Минпромторга рассказали, что производством новой тест-системы занимается компания “ДНК-технология”. 

На портале компании говорится, что производимая ими продукция соответствует всем требованиям ВОЗ и Министерства здравоохранения. Сейчас компания планирует за границей зарегистрировать тест-систему, чтобы получить необходимый сертификат. Известно, что новый тест может обнаружить свыше 10 копий вируса в пробирке.

Известен сценарий распространения коронавируса в России

Анатолий Альштейн, доктор медицинских наук, спрогнозировал дальнейшие события развития COVID-19 на территории страны.

Специалист сказал, что с малой вероятностью может повторится в РФ такие же события, как и в Западной Европе. Также Альштейн сказал, что не стоит удивляться тому, что количество зараженных растет с каждым днем, так как Россия сейчас находится на начальном этапе эпидемии. Доктор медицинских наук сказал, что сейчас в мире могут развиваться разные эпидемии, связанные с разными штаммами вируса. На сегодняшний день вирус, который появился в КНР может иметь несколько вариаций.

2 апреля 2020 года Владимир Путин обратился к жителям России, и сообщил им о выходных до 30 апреля. Режим самоизоляции может завершится раньше, если количество инфицированных пойдет на спад.

Биолог назвал способ победы над коронавирусом в России

Сергей Нетесов, доктор биологических наук, рассказал, что справиться с коронавирусной инфекцией можно в случае, если люди будут соблюдать карантин и сдавать тесты на COVID-19. Также специалист напомнил, что коронавирус передается от человека к человеку, и заражение может случиться даже тогда, когда человек не догадывается, что он болен. Также доктор биологических наук сказал, что количество зараженных, которые н подозревают о том, что больны коронавирусом, может превышать 50%. Чтобы облегчить работу медикам и снизить темпы распространения COVID-19, Нетесов рекомендует россиянам соблюдать режим самоизоляции.

 

«Параллельно необходимо расширить обнаружение зараженных лиц. Кроме того, необходимо, как и в Германии, начать и ускорить проверку всех заинтересованных лиц», — заявил специалист.

Также эксперт добавил, если все будут сознательно соблюдать карантин, то болезнь отступит гораздо быстрее. Нетесов отметил, что многие россияне игнорируют самоизоляцию, но после того, как правительство ввело штрафные санкции, стало гораздо лучше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...