подробнее

Работу портала «Наш Петербург» планирует контролировать лично губернатор города

В северной столице с недавнего времени начал работу портал «Наш Петербург». На этом сайте горожане могут оставлять свои жалобы и пожелания, касающиеся состояния их собственного жилья, дома, улицы или других городских территорий. Здесь же можно увидеть количество уже направленных запросов и их статус, найти конкретный дом, посмотреть график отключения воды и пр.

В данный момент, как известно Piterburger.ru, ресурс пока тестируется, о чем сообщается каждому входящему пользователю. Однако, уже есть первые результаты, которые также отражены на сайте. В дальнейшем, как сообщил Георгий Полтавченко – губернатор Санкт-Петербурга, он лично будет следить за оперативность служб, в ведении которых находятся направленные на портал сообщения граждан.

По словам Ивана Громова (городской Комитет по информатизации и связи), после перехода сайта на стационарный режим работы, количество разделов (сейчас их 3) и сервисов планируется увеличить. Но даже сейчас проект показывает, что выполняет поставленную задачу – дат петербуржцам возможность прямого общения с различными инстанциями при возникновении проблем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...