подробнее

Статистика коронавируса по странам на сегодня 18 апреля 2020 года

Весь мир продолжает вести борьбу с пандемией коронавируса. По состоянию на 18 апреля 2020 года количество инфицированных в мире “перевалило” за 2 миллиона. На портале Worldometers, который занимается отслеживанием статистических данных по китайскому вирусу, указана цифра 2 192 597 инфицированных COVID-19. Всего насчитывается 147 376 летальных исходов от коронавирусной инфекции.

На первом месте по количеству инфицированных находится Америка, в которой зарегистрировано свыше 690 тысячи случаев заражения COVID-19. В стране свыше 36 000 летальных исходов от пандемии. Свыше 58 тысяч удалось вылечиться от коронавирусной инфекции. Тем временем Германия бьет рекорды по количеству вылечившихся от вируса — за 24 часа в стране 4 800 выздоровевших пациентов. В Китае за сутки было зарегистрировано 1 300 инфицированных.

Количество инфицированных в Италии и Испании 18 апреля 2020 года

После Америки лидером по распространению коронавирусной инфекции является Испания. Сейчас в стране 188 тысячи инфицированных, из них 19,6 тысячи случаев завершились летальным исходом. Свыше 74,7 тысячи удалось вылечиться.

Италия, которая до недавнего времени была лидером в Европе по количеству зараженных, постепенно сдает свои позиции. Так за четверг в стране было выявлено самое низкое число заразившихся с момента начала пандемии — 355 человек. Всего в Италии было зарегистрировано свыше 172 тысяч инфицированных, 42,7 тысячам пациентов удалось вылечиться, и свыше 22,7 тысячи скончалось.

Японцам раздают материальную помощь

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией жители страны Восходящего солнца будут получать материальную поддержку. Так размер денежной помощи составить 100 000 иен (926 долларов). Изначально материальную поддержку в размере 300 тысяч иен должны были получать те, кто больше всего пострадал от пандемии, и потерял свой бизнес. Но затем власти Японии приняли решение, что абсолютно все могут претендовать на материальную поддержку.

К слову, Япония не первая страна, которая об этом подумала. Так Америка и Испания также решили поддержать своих граждан, которые из-за коронавируса остались без дохода. В России от такой идеи отказались.

Нобелевский лауреат сообщил, что коронавирус был выведен искусственным путем

Француз Люк Монтанье, который стал лауреатом Нобелевской премии за открытие ВИЧ, сообщил, что COVID-19 был выведен в лаборатории. По мнению ученого, биологи добавили в него ВИЧ частицы.

По словам Монтанье, не исключено, что ученые работали над созданием вакцины против СПИДа. Француз уверен, что появился в лаборатории Уханя (Китая). Однако большинство вирусологов не согласны с предположениями Нобелевского лауреата.

На портале стопкоронавирус.рф представлена актуальная информация о количестве зараженных COVID-19 в России и мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...