подробнее

Статистика в мире случаев заражения коронавирусом на 20 апреля 2020 года

Ситуация с развитием коронавирусной инфекции в мире постепенно идет на спад. Большинство стран уже готовят послабление по карантину, мир пытается вернуться к нормальной жизни.

Согласно актуальной информации на 20 апреля 2020 года в мире насчитывается свыше 2,3 миллиона инфицированных китайским вирусом. Известно, что китайский вирус унес жизни 161 тысячи человек. 604 422 пациентам со всего мира удалось вылечиться. В тройку стран, где больше всего зараженных по-прежнему входят США, Испания и Италия. В Германии, Китае, Иране и Испании больше всего людей, которым удалось вылечиться от китайского гриппа.

Где и сколько зараженных коронавирусом в мире

По-прежнему лидером по количеству инфицированных китайским вирусом является Америка. Всего в стране свыше 764 тысячи зараженных COVID-19, из них 71 тысячи удалось вылечиться, свыше 40 тысяч летальных исходов.

Испания занимает второе место в списке стран лидеров по развитию коронавирусной инфекции. В стране свыше 20,4 тысяч смертельных случаев. 77 тысячам испанцев удалось вылечиться.

Италия находится в тройке лидеров. В стране свыше 179 тысяч заражения коронавирусом, 47 тысячам итальянцев удалось вылечиться, свыше 23,6 тысячи скончалось от COVID-19.

Как обстоит ситуация в странах, где больше всего инфицированных COVID-19

С момента начала развития пандемии больше всех страдала Италия, где количество инфицированных росло не по дням, а по часам. Сейчас ситуация в стране меняется в лучшую сторону, поэтому местные власти с 4 мая планируют ослабить карантин. Постепенно в Италии начнут запускать производство, однако такие послабления ограничений затронут только некоторые регионы страны.

Несмотря на то, что 18 апреля в Италии же заметно снизилось количество смертей, показатели все равно еще высокие. Поэтому до конца апреля никаких послаблений ждать не стоит.

С 20 апреля поэтапное ослабление мер начнется в Германии. Начнут открываться магазины с площадью 800 квадратных метров. Помимо этого начнут работать автосалоны, книжные магазины и магазины по продаже велосипедов.

Вслед за акциями протеста в Америке, французы также принялись протестовать за послабление карантинных мер. В северной части Парижа местные жители протестовали против патрульных служб, которые жестоко относятся к представителям этнических меньшинств.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 мая 2020 года запрет на работу большинства организаций, в том числе запрет на строительные работы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...