подробнее

К купальному сезону в Ленобласти проверили состояние официальных и диких пляжей

С началом купального сезона на территории Ленобласти стали открываться пляжи. Так, по состоянию на 3 июня, заработало 6 из 32 запланированных объектов. При этом, перед открытием, на пляжах проходит проверка и, при необходимости, уборка, реконструкция и мелкий ремонт. По данным Piterburger.ru, подобные мероприятия были проведены в 19 рекреационных зонах расположенных в Выборгском (1 шт), Лодейнопольском (1 шт), Волховском (1 шт), Киришском (2 шт) и Приозерском (14 шт) районах. В числе прочих работ, здесь подсыпали песок, установили урны для мусора и очистили дно в местах купания. Кроме того, на исследования были взяты пробы воды. Окончательные результаты проверки еще не известны, но уже есть первые «отбракованные» — один из пляжей Киришского района, расположенный в Киришах.

Исследования проводились и на несанкционированных пляжах. Таких зон на территории достаточно много и их число ежегодно растет. Если в прошлом году пляжей было 66 то в этом пробы воды брались уже в 89 местах массового отдыха. Действующим нормам она отвечает только в 10 случаях: в озерах Черемуховое, Авдетово (Киришский район), Череменецкое, Омчино (Лужский район), Павловское, Лошево (Бокситогорский район) и Донцо (Волосовский район), а также в реках Луга (тот же), Шингарка (Ломоносовский район), и Кушелка (Сланцевский район). На остальных несанкционированных пляжах, расположенных в этих и других образованиях, вода не подходит для купания по различным показателям. Здесь местными властями должны быть установлены соответствующие предупреждающие знаки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...