подробнее

Продлят ли карантин в России после 1 мая 2020 года

В связи с быстрым распространением коронавируса по всему миру, в России был введен режим самоизоляции до 30 апреля 2020 года. В Москве уже обсуждают вопрос продления такого режима до 29 мая 2020 года, чтобы стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

Причины, из-за которых требуется продлить карантин

Владимир Путин 2 апреля 2020 года подписал указ, в котором говорилось о том, что вплоть до 30 апреля вводится режим самоизоляции. В настоящий момент в средствах массовой информации появились данные о том, что до окончания майских праздников будут продлены «нерабочие» дни. Благодаря таким мерам предполагается снизить количество заболевших коронавирусом в стране.

В интернете появилась информация о том, что Владимир Путин может заявить о продлении «нерабочих дней».

Эксперты уверены, что только спустя 14 дней, то есть к середине мая 2020 года, заболеваемость коронавирусом достигнет пика, и в настоящий момент эти показатели только увеличиваются.

Какой сценарий может развиваться в случае продления режима самоизоляции

По мнению врачей-эпидемиологов, есть вероятность того, что режим самоизоляции может быть продлен до начала лета, то есть до 31 мая 2020 года. В столице уменьшаться количество заболевших будет к середине лета, и это только в том случае, если все будут придерживаться режима самоизоляции.

Многие специалисты уверены в том, что в случае продления карантина до 31 мая, то такие меры будут более губительными, чем от самого коронавируса, ведь у людей нет возможности работать и обеспечивать семью всем, что необходимо.

Уже совсем скоро станет известно наверняка, будет ли продлен режим самоизоляции, и на какое время.

Стоит напомнить, что во время режима самоизоляции люди должны находиться дома, и не контактировать с другими людьми. Выйти на улицу можно только в самых крайних случаях: купить продукты или медикаменты, добраться в медицинское учреждение или добраться до рабочего места, если предприятие не приостановило свою деятельность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...