подробнее

Статитстика заболеваемости коронавирусом в России 28 апреля 2020 года

На счету пандемии коронавируса уже более 3 миллионов инфицированных по всему миру. Набирает обороты эпидемия и в России. С начала вспышки коронавируса в стране заразилось уже более 90 тысяч человек.

Ситуация по коронавирусу в Российской Федерации

По состоянию на утро сегодняшнего дня в стране зарегистрировано уже 93,5 тысячи инфицированных граждан. Установлен новый рекорд суточного прироста заразившихся – 6411.

С начала эпидемии в России от коронавирусной инфекции скончалось 867 человек, 72 из них не стало за последние сутки.

Согласно заявлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе режим самоизоляции будет продлен на период майских праздников.

Ранее глава области принес извинения гражданам за задержки, наблюдавшиеся в работе бригад скорой помощи. Как пояснил Воробьев, коронавирус создал чрезмерно высокую нагрузку на медиков, что отразилось на оперативности работы скорой. Губернатор сообщил, что за три ночи на минувшей неделе в области было госпитализировано около 800 пациентов с пневмонией. Суточный пробег одной кареты скорой помощи в условиях эпидемии коронавируса увеличился со 150 до 600 км.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что после возобновления авиаперелетов пассажиры все равно будут обязаны надевать в самолетах защитные маски и печатки. Это же требование может быть распространено и на другие виды транспорта.

С середины мая все желающие смогут сдать анализ на определение наличия антител к коронавирусу SARS-CoV-2 в лаборатории «Инвитро». Стоимость теста составит 950-3500 рублей. Дополнительно потребуется оплатить забор биоматериала для исследований. Результаты теста будут готовы уже через двое суток.

Ситуация по коронавирусу в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о 2,878 млн. зараженных коронавирусом в мире. Организацией зафиксировано 198,6 тыс. смертельных случаев. Подсчеты Университета Джонса Хопкинса привычно отличаются от данных ВОЗ. Сообщается о 3,041 млн. заболевших и 211 тыс. умерших.

По количеству случаев выявленной коронавирусной инфекции продолжает лидировать США. По последним данным там инфицировано 988 тыс. человек. Первая пятерка также не изменилась: Испания, Италия, Франция и Германия.

Россия в данном антирейтинге уже обошла показатели Китая и поднялась с десятого на девятое место.
В ООН озвучен прогноз последствий вызванного пандемией кризиса. Эксперты говорят об «историческом» уровне безработицы, который может достигнуть 195 млн. человек уже во втором квартале.

Тем временем Австрия присоединилась к числу смягчающих карантинные ограничения стран. С 1 мая в стране снимается режим самоизоляции, но сохраняются требования по соблюдению социального дистанцирования и запреты на проведение массовых мероприятий.

Ученые из Сингапура дали прогноз по окончанию эпидемии коронавируса в России. Согласно их подсчетам, завершения вспышки заболеваемости в стране стоит ожидать к 20 июня.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...