подробнее

Собянин продлил запрет на работу салонов красоту и парикмахерских

В указе мэра столицы Российской Федерации Сергея Собянина говорится о продлении запрета на работу парикмахерских и салонов красоты до 11 мая 2020 года включительно.

В документе сказано, что с 28 марта по 11 апреля нынешнего года работа косметических, СПА и салонов красоты, массажных услуг, соляриев, бань приостановлена.

В виде исключения рассматриваются услуги, которые можно оказать в режиме онлайн.

Собянин продлил карантин в Москве до 11 мая

Сергей Собянин принял решение продлить карантинный режим в столице до 11 мая нынешнего года включительно. Данное заявление было опубликовано в личном блоге градоначальника Москвы.

Мэр обратился к жителям столицы, чтобы они берегли свое здоровье и на майские праздники не покидали свои дома. Сейчас, когда в стране с каждым днем количество инфицированных коронавирусной инфекцией продолжает увеличиваться, очень важно соблюдать все ограничения введенные властями.

«Я каждый день читаю обращения и просьбы ослабить режим ограничительных мер. Поверьте, мне нисколько не меньше вашего хочется это сделать. Но в сегодняшней ситуации это будет просто безответственным и популистским решением, которое в дальнейшем неминуемо приведет к еще большему количеству заболевших и умерших», — заявил Собянин.

Также мэр Москвы упомянул о том, что салоны красоты и все другие предприятия в сфере услуг остаются на карантине, и смогут продолжить свою работу тогда, когда все закончится.

Сергей Собянин подчеркнул, что с 1 по 11 мая 2020 года московские школьники будут отдыхать от онлайн-уроков.

Не исключено, что салоны красоты и парикмахерские смогут начать работу сразу после того, как будут сняты ограничительные меры.

Сколько инфицированных в столице РФ по состоянию на 3 мая 2020 года

За последние 24 часа в Москве было зарегистрировано еще 34 смертельных исходов. Таким образом, с момента начала пандемии в столице погибло 729 человек. Всего на территории города было зарегистрировано свыше 62 тысяч инфицированных COVID-19. 5 766 москвичей смогли побороть китайский вирус.

Градоначальник столицы Сергей Собянин сообщил, что карантинные меры могут быть ослаблены в том случае, если у системы здравоохранения будет достаточно запасов для оказания медицинской помощи всем, кто заражен коронавирусной инфекцией.

Главный санитарный врач столицы Елена Андреева сообщила, что из 5 385 инфицированных в Москве только 2,6 тысячи заболевших, а все остальные являются носителями вируса, которые сами при этом не имеют никаких видимых симптомов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...